Гандбольная команда "Киль" одержала трудовую победу в Штутгарте

Чемпионам Германии требуется много времени, чтобы найти свою игру в Штутгарте. Смена вратаря также имеет решающее значение для успеха THW.

Эрик Йоханссон (Киль) празднует гол..aussiedlerbote.de

THW Kiel выиграл свой выездной матч в немецкой гандбольной лиге у TVB Stuttgart. Однако в воскресенье рекордсменам пришлось нелегко, и в итоге они одержали победу со счетом 36:31 (16:17). Северяне остаются четвертыми в турнирной таблице с 18:10 очками. Лучшим бомбардиром THW стал Эрик Йоханссон, забивший восемь мячей.

Киль полностью пропустил начало игры. Швабы повели 3:0 уже через 65 секунд после начала игры, и THW бросился отыгрываться. В последнем действии первого тайма Никлас Экберг упустил возможность сравнять счет. Швед не смог забить с семиметрового штрафного в ворота вратаря "Штутгарта" Мильяна Вуйовича.

В начале второго тайма тренер THW Филипп Йича поставил между стойками Самира Беллахсена. Француз придал обороне "Киля" необходимую стабильность. Да и в атаке дела пошли лучше. На 42-й минуте Магнус Ландин впервые вывел клуб с севера Германии вперед 23:22.

Однако не очень сильный ТВБ, в составе которого было три молодых игрока, не имеющих опыта игры в бундеслиге, поначалу не позволил себя раскачать. Однако гол левого защитника Ландина, сделавший счет 32:29, вывел THW на победный путь.