Гандбольная команда Гамбурга проиграла команде Рейн-Неккар Лёвен

HSV Гамбург проигрывает 32:36 против Рейн-Неккар Лёвен на своей собственной арене. Для гостей из Мангейма победа на глазах у 6 771 зрителя положила конец затянувшемуся безвыигрышному периоду в Бундеслиге.

Игрок "Гамбурга" Якоб Арент Лассен в действии. Фото.aussiedlerbote.de

Гандбол - Гандбольная команда Гамбурга проиграла команде Рейн-Неккар Лёвен

Гандбольная команда Бундеслиги HSV Hamburg проиграла домашний матч против Rhein-Neckar Löwen. Ганзейский клуб потерпел поражение со счетом 32:36 (15:19) в субботу. Лучшими бомбардирами на глазах у 6741 зрителя стали игроки "Гамбурга" Каспер Мортенсен и Никлас Киркелёкке из "Мангейма", забившие по десять мячей.

Без травмированных игроков задней линии Дани Байенса (перелом руки) и Доминика Аксманна (разрыв крестообразной связки) хозяевам было очень трудно в дебюте матча. Юри Кнорр, напротив, организовывал игру "львов" с большим вниманием. На 19-й минуте гости повели 15:8, и главный тренер HSVH Торстен Янсен взял второй тайм-аут.

Игра "Гамбурга" по-настоящему активизировалась только после перерыва. Четыре гола подряд сравняли счет - 19:19 на 34-й минуте. Сильную поддержку в этой фазе оказал голкипер Йенс Вортманн, который, помимо прочего, выловил из воздуха семиметровый штрафной от Густава Давидссона из Мангейма.

Однако затем хозяева поля упустили множество возможностей повести в счете. Это положило конец долгому засушливому периоду для "львов". После возвращения "Гамбурга" в Бундеслигу они проиграли все четыре поединка с северными немцами.

Главная страница HSV Гамбург Состав HSV Гамбург Расписание HSV Гамбург Таблица Гандбол Бундеслига