Гандбольная команда "Фленсбурга" одержала уверенную победу над "Мельзунгеном

Хозяева празднуют чистую домашнюю победу со счетом 34:24 на заполненной до отказа "Фленсбург Арене". SG выбил "Мельзунген" с третьего места в таблице и сохранил связь с лидерами.

Вратарь "Фленсбурга" Кевин Меллер празднует забитый гол. Фото.aussiedlerbote.de

гандбол - Гандбольная команда "Фленсбурга" одержала уверенную победу над "Мельзунгеном

SG Flensburg-Handewitt выиграл дуэль в гандбольной Бундеслиге. В пятницу команда тренера Николея Крикау обыграла МТ Мельзунген со счетом 34:24 (18:14) и выбила гостей с третьего места в таблице. Теперь у "Фленсбурга" 22:6, у "Мельзунгена" - 22:8. Лассе Меллер стал лучшим бомбардиром хозяев, забив десять мячей перед 6300 зрителями на заполненной "Фленсбург Арене". Эрик Баленсиага забил шесть мячей за "МТ".

Обе команды с самого начала смогли положиться на своих вратарей. Кевин Меллер из "Фленсбурга" и Небойша Симич из "Мельзунгена" сделали сильные сэйвы. Перевес в счете несколько раз менялся. На 10-й минуте "СГ" вел 8:6, на 20-й - 12:10, но затем фленсбуржцы провели промежуточный рывок, которому способствовал ряд ошибок "Мельзунгена", и на перерыв ушли с преимуществом в четыре мяча.

После перерыва клуб из Северного Гессена уже не мог сдерживать темп и интенсивность игры "Фленсбурга". На 44-й минуте Лассе Меллер впервые увеличил преимущество до семи мячей, сделав счет 26:19. Это был решающий мяч, и хозяева продолжили свою впечатляющую серию против "Мельзунгена". Это была 31-я победа северных немцев в 37-й встрече между этими командами.

Домашняя страница SG Flensburg-Handewitt Таблица Гандбол Бундеслига Состав SG Flensburg-Handewitt Расписание SG Flensburg-Handewitt