Гандболисты "Киля" выиграли матч Лиги чемпионов против "Парижа

Рекордные чемпионы Германии празднуют домашнюю победу над чемпионами Франции со счетом 26:24. Гостям не удается забить в заключительной стадии игры.

Эрик Йоханссон (Киль) празднует забитый гол. Фото.aussiedlerbote.de

Гандбол - Гандболисты "Киля" выиграли матч Лиги чемпионов против "Парижа

Рекордные чемпионы по гандболу THW Kiel продолжают возглавлять турнирную таблицу предварительного раунда группы А Лиги чемпионов. В четверг северогерманцы одержали домашнюю победу над чемпионами Франции "Пари Сен-Жермен" со счетом 26:24 (15:10) и теперь возглавляют турнирную таблицу с 13:5 очками. Лучшими бомбардирами матча стали Никлас Экберг с пятью голами за "Киль" и Матье Гребиль с шестью голами за "ПСЖ".

Голкипер THW Самир Беллахцен с самого начала матча с французскими соотечественниками был начеку. До того, как парижане сделали счет 1:5 на седьмой минуте, 28-летний игрок уже успел сделать семь сэйвов. Когда же гости вошли в игру и сократили отставание до 5:6 (11-я минута) и 8:9 (20-я минута), "Киль" ответил холодным отказом и ушел на перерыв с преимуществом в пять мячей.

Однако перерыв не помог хозяевам влиться в игру, так как тренер Филипп Йича теперь выбрал седьмого полевого игрока. Парижане стали действовать все увереннее и впервые повели в счете на 41-й минуте благодаря голу Давида Балагуэра в контратаке в пустые ворота "Киля" - 19:18.

По ходу игры обе команды допускали многочисленные технические ошибки и промахи. Парижанам удалось забить еще один раз в последние восемь минут игры, в результате чего "Киль" одержал заслуженную домашнюю победу.

Домашняя страница THW Kiel Расписание THW Kiel Домашняя страница Лига чемпионов THW Kiel