Гандболисты "Киля" на последней секунде обыграли "Кольстад

THW Kiel уходит на зимний перерыв Лиги чемпионов в ранге лидера, обыграв Kolstad Handball со счетом 26:25. Игра закончилась неудачно для бывшего игрока хозяев.

Руне Дамке из Киля (л) и Патрик Венеск из Киля болеют. Фото.aussiedlerbote.de

Лига чемпионов - Гандболисты "Киля" на последней секунде обыграли "Кольстад

Гандболисты THW Kiel уходят на зимний перерыв в Лиге чемпионов в ранге лидеров предварительного раунда группы А. В среду рекордные чемпионы Германии выиграли домашний матч у норвежского "Колстада" со счетом 26:25 (15:12), успешно взяв реванш за поражение 30:34 в первом матче. Решающий гол был забит левым нападающим Руне Дамке незадолго до финального свистка.

Обе команды начали игру нервно и с ошибками. Прошло почти девять минут, прежде чем Петтер Оверби забил первый гол за хозяев при счете 1:2. Но и гости, ведомые бывшим игроком THW Сандером Сагосеном, очень небрежно отнеслись к своим шансам забить в дебюте встречи.

Затем северогерманцы получили больше уверенности в своих атакующих действиях благодаря более стабильной обороне. На 25-й минуте правый защитник Никлас Экберг впервые вывел THW вперед на два мяча при счете 12:10.

На перерыв "Киль" ушел с преимуществом в три мяча, но гости быстро отыгрались. Кольстад сделал счет 17:17 на 37-й минуте и 19:18 на 39-й, но на 55-й минуте Сагосен получил красную карточку за подножку капитану THW Дамогою Дювняку, и счет стал 23:21 в пользу норвежцев. Хозяева воспользовались этим преимуществом и выиграли в седьмой раз в предварительном раунде.

Лучшим бомбардиром "Киля", у которого теперь 15:5, стал Никлас Экберг с восемью голами. Следующий матч в премьер-классе будет сыгран в феврале 2024 года после чемпионата Европы в Германии.

Домашняя страница THW Kiel Расписание THW Kiel Домашняя страница Лига чемпионов Состав THW Kiel