Гандболисты "Гамбурга" проиграли в Берлине - Аксманн получил травму

После сильного начала ганзейцы теряют нить игры в столице после смены сторон. Игра была омрачена серьезной травмой центрального защитника.

Доминик Аксманн из "Гамбурга" в действии..aussiedlerbote.de

Команда гандбольной Бундеслиги HSV Hamburg потерпела восьмое поражение в сезоне. Команда тренера Торстена Янсена в воскресенье на глазах у 9000 зрителей проиграла берлинскому "Фюхсе" со счетом 31:37 (18:16). Самым результативным бомбардиром стал Асат Валиуллин, забивший семь мячей за северных немцев, у которых теперь 12:16 очков. В составе "Берлина" десять раз отличился Ханс Линдберг.

Благодаря хорошей игре Йенса Вортманна в воротах ганзейцы оторвались в счете от 2:0 (3-я минута) до 8:5 (12-я минута). Поначалу козырем берлинцев был только Линдберг. Бывший игрок "Гамбурга" в одиночку забил первые четыре гола столичной команды.

Затем на 17-й минуте наступил момент шока для "Гамбурга". Игрок задней линии Доминик Аксманн получил серьезную травму левого колена во время атаки. Однако ни травма, ни то, что из-за технической неисправности в зале на несколько минут отключили свет, не помешали HSVH, и на перерыв они ушли с преимуществом в два мяча.

После перерыва игра постепенно стала складываться в пользу хозяев, тон задавали чемпион мира U21 Нильс Лихтляйн в роли директора и Лассе Людвиг в воротах. Счет сравнялся на 19:19 (35'), а на 22:21 (38') Андерссон впервые вывел "лис" вперед, переломив ход игры.