Гандбол: "Фюхсе Берлин" уверенно побеждает в Вецларе

Берлинский "Фюхсе", по крайней мере, на время, занял первое место в Немецкой гандбольной лиге. В пятницу вечером столичная команда выиграла у HSG Wetzlar со счетом 36:30 (18:15). Однако в воскресенье "Магдебург" может снова обогнать их. Лучшим бомбардиром "Берлина" стал Матиас Гидсель с восемью...

Матиас Гидсель (л), игрок команды "Берлин", бросает мяч в ворота против Арнара Фрейра Арнарссона из....aussiedlerbote.de
Матиас Гидсель (л), игрок команды "Берлин", бросает мяч в ворота против Арнара Фрейра Арнарссона из команды "Мельзунген". Фото.aussiedlerbote.de

Берлин - Гандбол: "Фюхсе Берлин" уверенно побеждает в Вецларе

Берлинский "Фюхсе", по крайней мере, на время, занял первое место в Немецкой гандбольной лиге. В пятницу вечером столичная команда выиграла у HSG Wetzlar со счетом 36:30 (18:15). Однако в воскресенье "Магдебург" может снова обогнать их. Лучшим бомбардиром "Берлина" стал Матиас Гидсель с восемью голами. Ханс Линдберг забил пять. Теперь датчанину не хватает всего двух голов, чтобы стать первым игроком, преодолевшим отметку в 3000 голов в списке бомбардиров всех времен.

Тренер Ярон Зиверт был вынужден обойтись без игрока задней линии Маттеса Лангхоффа, который во вторник в Шамбери повредил лодыжку и поэтому на время выбыл из строя. Тем не менее, берлинцы хорошо начали матч, компактно действовали в обороне и пропустили всего несколько мячей. Первый гол "Вецлар" забил лишь спустя пять с лишним минут, когда "лисы" уже вели 5:0.

Однако после этого нить игры оборвалась. Слишком много промахов и ошибок, а также все более слабая защита вернули хозяев в игру. Уже через 18 минут (11:10) "лисы" практически ушли в отрыв. Лишь благодаря киперу Деяну Милосавлеву они смогли удержать преимущество на перерыв.

Однако на перерыв берлинцы ушли более собранными и увеличили свое преимущество до семи мячей после 39-й минуты (25:18). Ветцлар" ответил на это большим количеством физических действий. Расмус Мейер Эйлерсен получил красную карточку на 48-й минуте после грубого фола на Гидселе. После этого "лисы" уверенно довели дело до победы.