Гамбургские башни проигрывают в Хемнице

Семь побед подряд у "Хемницких девяток", четыре - у "Башен": было ясно, что одна из серий в этой дуэли прервется. Результат был очевиден, несмотря на сильную игру "Гамбурга".

Винсент Кинг из "Гамбурга" в действии..aussiedlerbote.de

После четырех побед подряд в немецкой баскетбольной лиге "Веолия Тауэрс Гамбург" вновь вынужден признать поражение. В пятницу вечером ганзейский клуб завершил свою серию побед со счетом 87:96 (40:45) в матче с "Найнерс Хемниц", который в восьмой раз остался непобежденным. Лучшим бомбардиром команды главного тренера Бенки Барлошки стал Винсент Кинг (30 очков).

Гамбург, приехавший на игру без травмированного центрового Александра Дзиевы, начал ее неудачно. После рывка "девятки" 13:0 гости отставали 6:21, но затем все больше втягивались в игру. В середине второго периода ганзейский клуб оторвался всего на два очка и до большого перерыва сохранял перспективное положение, в том числе благодаря сильной игре Альджами Дарема.

Однако в первые минуты после перерыва "Гамбург" вновь сильно отстал. У них возникли проблемы с реализацией результативных бросков. В начале заключительной четверти "Хемниц" вышел вперед на 15 очков. Затем "Тауэрс" смогли лишь сократить отставание.