Гала Хаверца в лондонском "Байер Шлапе"

Что за прекрасная картина для Кая Хавертца воссоединиться с «Байером». Он принял участие в трех голах. Еще один игрок «Байера» тоже вернулся прекрасно.

- Гала Хаверца в лондонском "Байер Шлапе"

Игрок национальной сборной Германии Кай Хавертц испортил подготовительные сборы своего бывшего клуба «Байер Леверкузен» крупным поражением. Чемпионы Германии уступили в товарищеском матче английскому клубу «Арсенал», занявший второе место в Премьер-лиге, со счётом 1:4 (0:3). Хавертц, выступая перед 60 000 зрителей на стадионе «Эмирейтс» в Лондоне, забил гол (65-я минута) и сделал две голевые передачи на Олександра Зинченко (8-я минута) и Леандро Троссарда (9-я минута) в ходе быстрой контратаки.

Байер под руководством капитана Таха

За лондонский клуб также отличился Габриэль Жезус (30-я минута), где сегодняшнего игрока «Байера» Граната Хакку приветствовали и проводили. Команду «Байера» выводил капитан Джонатан Тах, которого охмуряет «Бавария» Мюнхен. За десять дней до финала Суперкубка против «ВфБ Штутгарт» два новых игрока, Мартин Терьер и Алеикс Гарсия, дебютировали за «Байер». Единственный гол «Байера» забил Адам Хложек (76-я минута).

Для «Рейнландцев» это было первое поражение в сезоне. В субботу команда встретится с испанским клубом «Реал Бетис Севилья» в последнем товарищеском матче перед стартом сезона на «БайАрене» (3:30).

Несмотря на подготовку, «Байер Леверкузен» потерпел ещё одно поражение в тестовом матче, уступив «Реал Бетис Севилья» со счётом 0:2. Кай Хавертц, который когда-то играл за «Байер», снова продемонстрировал свой талант в тестовом матче, забив решающий гол и сделав две голевые передачи своей новой команде «Челси» в предыдущем тестовом матче против «Арсенала», закончившемся со счётом 6:0.