ФКК, несмотря на смену тренера, не добился успеха: 1:4 в Магдебурге

Даже после ухода тренера Дирка Шустера 1. ФК "Кайзерслаутерн" по-прежнему испытывает проблемы с результатами во 2-й Бундеслиге. Поражение в Магдебурге было тяжелым.

Ассистент тренера "Кайзерслаутерна" Никлас Мартин реагирует на происходящее на боковой линии. Фото.aussiedlerbote.de

Футбол - ФКК, несмотря на смену тренера, не добился успеха: 1:4 в Магдебурге

Несмотря на расставание с тренером Дирком Шустером два дня назад, 1. FC Kaiserslautern не прервал свою негативную серию во 2-й Бундеслиге. В субботу вечером команда, которую тренируют Никлас Мартин и Оливер Шефер, проиграла 1:4 (1:1) в Магдебурге. Люк Кастаньос вывел хозяев вперед через 17 минут на глазах у 25 214 зрителей, а через восемь минут Терренс Бойд сравнял счет. Герберт Бокхорн (51) вновь вывел хозяев вперед. Вышедший на замену Коннор Кремпицки (75') и Кристиано Пиччини (86' / пенальти) сделали все возможное для "Магдебурга", который поднялся на десятое место в турнирной таблице.

Обе команды показали высококлассную игру, хотя в первом тайме было мало голевых моментов. Оба гола пришли практически из ниоткуда. Когда "Магдебург" повел в счете, пас Силаса Гнаки в штрафную площадь расстроил всю оборону гостей, и Кастаньос легко справился с задачей. Бойд забил с другого конца ударом из положения стоя.

Магдебург" вышел на перерыв более энергичным и страстным. Быстрое преимущество было вполне логичным. Кайзерслаутерн снова не смог найти свою линию. Саксония-Анхальт, продолжая агрессивно играть вперед, воспользовалась этим, забив свой восьмой гол в сезоне за четверть часа до конца, и одержала первую домашнюю победу после четырех неудачных матчей. Пиччини отличился с пенальти.

Перед игрой спортивный директор "Лаутерна" Томас Хенген не стал ни подтверждать, ни опровергать сообщение в газете "Бильд" о том, что в воскресенье новым тренером будет представлен бывший специалист Димитриос Граммозис. "Мы не комментируем имена и слухи", - сказал Хенген. Однако, по информации "Sport1", Граммозис станет новым тренером.