Фюрт" одержал очередную домашнюю победу: забили Зиб и Хргота

СпВгг Гройтер Фюрт" продолжает уверенно выступать дома. Франконцы также выиграли у недавно повысившегося в классе "Висбадена". Турнирная таблица выглядит для "Фюрта" неплохо.

Бранимир Хргота (2-й слева) празднует вместе с коллегами свой гол, сделавший счет 2:0 в матче с....aussiedlerbote.de
Бранимир Хргота (2-й слева) празднует вместе с коллегами свой гол, сделавший счет 2:0 в матче с "Фюртом"..aussiedlerbote.de

ШпВг Гройтер Фюрт продолжает прогрессировать во 2-й Бундеслиге благодаря своей силе. В воскресенье клуб из Франконии одержал домашнюю победу со счетом 2:0 (1:0) над недавно перешедшим в высшую лигу "СВ Веен Висбаден". Команда тренера Александра Цорнигера поднялась на пятое место в турнирной таблице, одержав шестую домашнюю победу в восьми матчах. Отставание от идущего на понижение "Хольштайн Киля" составляет два очка. Голы у "Фюрта", одержавшего четвертую победу подряд, забили Арминдо Зиб (20-я минута) и Бранимир Хргота (84-я).

Дуэль двух тренеров - Цорнигера и Маркуса Каучински - долгое время была очень захватывающей. После того как "Висбаден" потерял мяч в середине поля, "Фюрт" начал лучше. Роберт Вагнер отлично вывел Зиба на ударную позицию. Двадцатилетний футболист с правого края штрафной площади нанес ледяной удар в дальний угол. После этого гости еще несколько раз порывались сравнять счет, но так и не смогли воспользоваться своими возможностями.

После перерыва игра продолжала оставаться напряженной. После того как вскоре после перерыва Робин Хойссер имел отличный шанс сравнять счет, "Фюрт" вновь взял игру под контроль, но долгое время не мог добиться обнадеживающих 2:0, пока капитан команды Хргота в очередной раз не продемонстрировал свое особое качество, забив гол.