Фильтр целует женщин DHB, пробуждая в них сумасшедшие сбережения

Возвращение после глубокого сна

Катарина Фильтер была лучшим игроком Германии в матче с Румынией..aussiedlerbote.de

Немецкие гандболисты продолжают свой впечатляющий успех на Чемпионате мира и делают большой шаг к выходу в четвертьфинал. Несмотря на ошибки, которые порой были просто ужасающими, команда DHB с трудом выиграла свой первый матч основного раунда против Румынии.

Катарина Фильтер сияла. Все немецкие гандболисты обнимали своего выдающегося вратаря, прежде чем Фильтер с ухмылкой приняла награду лучшего игрока матча. Пройдя стресс-тест Кубка мира против Румынии, представительницы DHB знали, кого они должны благодарить. "Я просто очень счастлива, нам было тяжело с самого начала. Нам ничего не давалось. Мы верили в себя, продолжали бороться и переломили ход игры", - сказала Фильтер после победы со счетом 24:22 (9:12) в стартовом матче основного раунда. Одержав четвертую победу в четырех матчах, Германия продемонстрировала настоящую способность к возвращению и открыла дверь в четвертьфинал.

Анника Лотт и Антье Дёлль (по 4 мяча) стали лучшими бомбардирами Немецкой федерации гандбола (DHB) перед 2500 зрителями в Jyske Bank Boxen в Хернинге (Дания), которые продолжают иметь безупречный рекорд 6:0. Но игроком вечера стал Фильтер, который разбудил Германию после неудачного первого тайма несколькими сумасшедшими сэйвами и 42-процентным процентом спасений.

"Слишком много уважения к передачам в круг".

"Первый тайм был сложным, мы слишком уважительно относились к передачам в круг", - сказал Гогиш. На самом деле немецкая команда, очень слабая в нападении, поначалу находилась в глубоком сне против румынок во главе со звездным игроком Кристиной Неагу. Лишь после перерыва Германия включила жару и, благодаря фильтрам и улучшенной игре в нападении, превратила дефицит в четыре гола в победу. Высокие результаты продолжаются.

Еще одна победа в субботу (18:00) над Сербией (0:6) может обеспечить команде досрочную путевку в четвертьфинал. В понедельник (20:30, обе программы на Sportdeutschland.TV) их последними соперниками в основной группе III будут фавориты турнира - непобедимая Дания. По две лучшие команды из четырех групп основного раунда выходят в финальный раунд.

Начало пошло не так

Спустя три дня после гала-концерта 33:17 в конце предварительного раунда против Польши Германия вообще не смогла войти в игру. Эмили Бёльк и Ко допускали многочисленные технические ошибки в нападении, за которые Румыния наказывала безжалостно. В первой половине игры Германия вынуждена была сократить отставание в три мяча - 3:6 (11'), так как в атаке появилась непривычная доселе нервозность. Второй капитан команды Алина Грийсельс упустила два верных шанса с семиметровых штрафных, как и игрок задней линии Ксения Смитс в контратаке.

Голкипер сборной Румынии Дачиана Хосу провела отличный день в дебюте матча. В воротах немки Фильтер спасла DHB от еще большего отставания. "Нам нужно движение впереди", - потребовал Гогиш во время первого тайм-аута. Но поначалу улучшений не было. Четырехкратная чемпионка мира по гандболу Неагу, пропустившая весь предварительный раунд из-за травмы, быстро вошла в курс дела. Против команды, занявшей 11-е место на чемпионате Европы, Германия практически ничего не смогла придумать. К тому же нападение допускало одну ошибку за другой. Румыны впервые вышли вперед на четыре мяча при счете 7:11 (28').

Только после перерыва Германия смогла вернуться в игру. Стреляющая звезда Виола Лойхтер с ее 1,85 м оказалась настоящим оружием на задней линии, а Филлер с каждой минутой становилась все сильнее. В какой-то момент Фильтер перешагнула отметку в 50 процентов. При счете 15:15 (42') Германия впервые с начала игры сравняла счет. Вскоре после этого Анника Лотт (43) вывела их вперед. Немецкая команда стала заметно увереннее в своих силах, а Фильтер по-прежнему был на высоте.