Эрлинг Хааланд сходит с ума на фестивале гола в Манчестере

"Какого черта?"

Эрлинг Хааланд был очень, очень зол..aussiedlerbote.de

Эрлинг Хааланд в ярости: норвежец считает, что судья обманул его и его команду в самом начале матча Премьер-лиги против "Тоттенхэм Хотспур". Даже после финального свистка гнев Хааланда не утих.

Вот такое зрелище подарили футбольному миру "Манчестер Сити" и "Тоттенхэм Хотспур" в выходные в Премьер-лиге: 3:3 - таков был счет после бурных 96 минут, в течение которых обе лучшие команды вели захватывающую борьбу. Но грандиозный финал пришлось отменить, и Эрлинг Хааланд был в ярости.

В конце второго тайма судья Саймон Хупер "украл" преимущество у суперзвезды "Манчестер Сити" на пути к потенциально победному голу. Хааланд сфолил в полузащите вскоре после того, как "шпоры" поздно сравняли счет, но Хупер не засвистел пас, который отправил Джека Грилиша к воротам соперника. Хааланд и несколько его коллег пришли в ярость.

Они гневно набросились на Хупера, который в начале игры извиняюще поднял руки. И прежде всего на Хааланда, который был практически неудержим. Хупер показал нападающему желтую карточку за его тираду. Тренер Пеп Гвардиола защитил его бурную реакцию: "Это нормально", - сказал Гвардиола. По правилам нельзя разговаривать с арбитром или четвертым судьей, поэтому сегодня мы должны были удалить 10 игроков". Он немного разочарован. Даже судья - если бы он сегодня играл за "Ман Сити" - был бы разочарован таким поступком, это точно".

"Я совершаю ошибки, игроки совершают ошибки"

Гвардиола также был снисходителен к Хуперу: "Я совершаю ошибки, игроки совершают ошибки. Когда Эрлинг упал, судья сказал, что игра будет продолжена, а после того, как он сделал передачу, он остановил игру. Я не хочу его критиковать". Он не стал приводить решение Хупера в качестве причины ничьей, которая стоила чемпионам двух важных очков в напряженной гонке за титул.

Но в отличие от Гвардиолы, Хааланд не успокоился и после финального свистка: норвежец продолжил свой протест в социальных сетях: с помощью "Wtf?" - аббревиатурой, означающей - в элегантном переводе - "Какого черта?". - 23-летний спортсмен прокомментировал видео с места событий. И это может иметь последствия: FA, английская футбольная ассоциация, может наказать Хааланда задним числом в соответствии со своим правилом E3.1, которое регулирует поведение игроков и официальных лиц в социальных сетях.