Эльверсберг выходит на первое место - "Хорошая партия" со счетом 4:1

Чистая победа над "Падерборном" со счетом 4:1: "Эльверсберг" вышел во второй дивизион и в свой первый сезон может напрямую претендовать на место в Бундеслиге.

Давид Кинсомби (л, SC Paderborn 07) и Пол Шток (SV 07 Elversberg) в борьбе за мяч..aussiedlerbote.de

Хорст Штеффен выглядел полностью удовлетворенным. После уверенной победы над "Падерборном" со счетом 4:1 главный тренер похвалил своих специалистов из команды "Эльверсберг", которая была выведена во второй дивизион. "В конце концов, я очень, очень доволен этим выступлением. И тем, что мы смогли отметить хороший праздник дома отличной игрой. Люди, которые были там, с удовольствием вернулись и чувствуют себя счастливыми от того, что они болельщики SVE", - сказал Штеффен после того, как его команда в субботу отыграла отставание 1:0 и заслужила победу с большим отрывом.

С 24 очками саарландцы входят в расширенную группу претендентов на повышение во 2-й Бундеслиге. Клубы с гораздо более высоким рейтингом, такие как Hertha BSC (18) и FC Schalke 04 (13), пока не могут составить конкуренцию новичкам из футбольной провинции. Лишь лидеры лиги - ФК "Санкт-Паули" (30) - на данный момент явно впереди, а за ними притаился "Гамбургер СВ" (27).

Победителем матча в составе "Эльверсберга" стал нападающий Лука Шнельбахер, который двумя голами (41-я минута/50-я) незадолго до и сразу после перерыва ликвидировал раннее отставание. В составе Шнельбахера на глазах у 8 126 зрителей голами отметились Пол Шток (57) и Морис Нойбауэр (60). Ранний гол Себастьяна Клауса (22) не помог "Падерборну", который на этой неделе расторг контракт с бывшим игроком сборной Максом Крузе.

"Счет 1:1 пошел нам на пользу. Активность была очень хорошей с самого начала. Во втором тайме мы начали получать удовольствие от игры. Мы очень эффективно завершали контратаки", - проанализировал Штеффен после победы перед домашней публикой. Тренер добавил, что он "редко видел, чтобы его команда играла так стабильно и сильно". До зимнего перерыва "Элверсбергу" предстоит провести матчи в Берлине, против 1-го клуба "Нюрнберг" и в Карлсруэре. Если команда одержит еще несколько побед, то к Рождеству борьба за понижение в классе может быть завершена.