Эльверсберг проигрывает 1:5 Херте БСК

В своем первом матче второго дивизиона на берлинском "Олимпиаштадионе" "Эльверсберг" уступил "Херте БСК" со счетом 5:1. Единственный гол за новичков лиги забил Торе Якобсен.

Янник Рохельт из "Элверсберга" (слева) против игрока "Герты" Дейовайсио Зеефуика (справа). Фото.aussiedlerbote.de

Бундеслига 2 - Эльверсберг проигрывает 1:5 Херте БСК

Вышедший во второй дивизион "Эльверсберг" проиграл 1:5 (1:2) " Херте БСК ". Линус Гехтер (12-я минута) и Флориан Нидерлехнер (23-я) забили в первом тайме на берлинском "Олимпиаштадионе" перед 33 097 зрителями. В воскресенье игрок "Элверсберга" Торе Якобсен (15-я минута) сравнял счет, сделав его 1:1. После перерыва Нидерлехнер и Джонджо Кенни забили дважды в течение девяти минут (62-я и 69-я минуты) при низкой температуре.

В то время как для берлинцев это был первый успех после трех ничьих подряд, саарцы потерпели пятое поражение в сезоне после двух недавних побед. Тем не менее, новички лиги остаются на шестом месте, опережая берлинцев (8-е).

Хозяевам повезло не пропустить несколько мячей в первые десять минут. Гол Пауля Ваннера был отменен из-за гандбола (4). Вскоре после этого кипер Тьярк Эрнст дважды подряд спас ворота (8').

Первые три гола берлинцев также были скорее случайностью. Дважды саарландцы не смогли толком обработать мяч в пятиметровой зоне. Гехтер и Нидерлехнер воспользовались отскоками. Якобсен сравнял счет ударом с 20 метров и сделал счет 1:1, но кипер "Герты" Тьярк Эрнст увидел это слишком поздно. Нидерлехнеру повезло и с двумя другими голами: его удар со штрафного при счете 3:1 проскользнул под руками вратаря SVE Николя Кристофа, а при счете 4:1 мяч отклонился.

Таблица Бундеслиги 2 Информация о матче "Херта БСК" - " СВ Элверсберг" Состав команды "Элверсберг