"Электричка": женщины "Айнтрахта" гордятся - матч с "Барселоной

В такой форме франкфуртский "Айнтрахт" может надеяться на выход в четвертьфинал премьер-лиги. В составе "Айнтрахта" также рекомендуют себя четыре игрока сборной Германии.

Аитана (2-й слева) празднует с товарищами по команде после забитого гола (1:3)..aussiedlerbote.de

Футболистки "Айнтрахта" ушли в вечерний Франкфурт, полные гордости за свое выступление в Лиге чемпионов против "Барселоны". "Первый тайм был парадным, который можно показывать снова и снова, как в учебнике", - сказал тренер Нико Арнаутис, похвалив своих игроков после поражения 3:1 (1:0) в дебютном домашнем матче группового этапа против чемпионов, которые на данный момент считаются лучшей клубной командой мира в женском первенстве. "Я думаю, что мы провели сегодня отличную игру с теми ресурсами, которые у нас были".

Арнаутис увидел "следующий шаг в развитии "Айнтрахта" перед 16 100 зрителями на стадионе "Дойче Банк Парк" в среду вечером. К перерыву клуб Бундеслиги вел в счете благодаря голу Лауры Фрайганг (42-я минута), а затем Сальма Параллуэло (48-я/62-я) и Мариона Кальдентей (59-я) изменили ход матча в пользу рекордных чемпионов Испании.

После финального свистка Фрайганг испытывал смешанные чувства, но с улыбкой сказал: "Первые 45 минут были просто волшебными. Сегодня была великолепная игра. Гол - это было просто электричество. Я никогда не испытывал ничего подобного здесь".

В турнирной таблице группы А "Франкфурт", выигравший в Швеции у "Розенгарда" со счетом 2:1, занимает второе место с тремя очками, наравне с лиссабонской "Бенфикой", отстающей от "Барселоны" (6). Следующий матч в высшем дивизионе состоится в Португалии 13 декабря. "Наша цель - выйти из группы", - сказала защитник София Кляйнхерн после матча с такими чемпионами мира, как обладательница "Золотого мяча" Айтана Бонмати.

Кляйнхерн, которая уже не пользуется хорошей репутацией у бывшего тренера сборной Мартины Фосс-Текленбург, была столь же убедительна, как и ее подруга по команде Сара Дорсун. Две другие немки - Фрайганг и Николь Аньоми - также зарекомендовали себя на ближайшие международные матчи сборной DFB в Дании (1 декабря) и Уэльсе (5 декабря). "Я думаю, что сегодня они сделали себе рекламу, - сказал Арнаутис.