Двойной пакет джокеров выводит "Дюссельдорф" в четвертьфинал

Дюссельдорфская "Фортуна" впервые с сезона 2019/2020 вышла в четвертьфинал Кубка. Вышедший на замену игрок в одиночку перевернул ход игры для команды второго дивизиона.

Вратарь "Дюссельдорфа" Кароль Нимчицки (л) не может предотвратить счет 1:0. Фото.aussiedlerbote.de

Кубок DFB - Двойной пакет джокеров выводит "Дюссельдорф" в четвертьфинал

Джокер Йона Ниемиц вывел "Фортуну" из Дюссельдорфа в четвертьфинал Кубка благодаря позднему дублю. Нападающий, вышедший на замену, всего за шесть минут перевернул ход матча между командами двух дивизионов - 1. FC Magdeburg и Düsseldorf. Сравняв счет на 87-й минуте, он отменил гол Бариса Атика на 15-й минуте, благодаря чему "Магдебург" вышел вперед, а затем забил победный мяч в основное время (90.+3), сделав счет 2:1 (0:1) на глазах у 20 090 зрителей на MDCC Arena. Это был первый выход "Фортуны" в четвертьфинал с сезона 2019/2020.

Плеймейкер"Магдебурга" Атик вышел вперед уже через четверть часа после начала игры, когда его передача с ползоны на Люка Кастаньоса после удара в касание попала прямо в ворота, так как нападающий не смог дотянуться до мяча. Кипер гостей Кароль Нимчицки, вышедший вместо Флориана Кастенмайера, также не смог дотянуться до мяча.

Фортуна", сделавшая четыре изменения после победы со счетом 5:0 в Нюрнберге, была вынуждена гнаться за ранним дефицитом. Это не прибавило им уверенности. Кроме того, дюссельдорфцы слишком часто пытались разыгрывать длинные мячи. После того как гости потеряли владение мячом, Ксавье Амаечи (31) мог увеличить преимущество, но попал в дальнюю стойку с острого угла.

После перерыва "Фортуна" внезапно проснулась и заиграла энергичнее. Только последнего точного паса не хватало слишком часто. Хозяева воспользовались периодом давления "Райнлендера" и создали хорошие контратакующие возможности. Когда FCM пытались довести дело до разгрома, потеря мяча Силасом Гнакой спровоцировала контратаку, которую вышедший на замену Ниемиц завершил ударом в правый угол. Как раз в тот момент, когда все ожидали дополнительного времени, джокер нанес новый удар и забил победный мяч.