Драма против Дании: гандболисты дрожат на Олимпийских играх

Предощущение отсутствует. Женская сборная Германии по гандболу проявила упорное сопротивление против Дании, но покидает поле проигравшей стороной. архі

Немецкая женская команда по гандболу держалась с Даниями на равных в течение долгого времени.

Отборочный раунд Олимпийских игр - Драма против Дании: гандболисты дрожат на Олимпийских играх

Сперва было утешение для неудачливой Дженни Беренд, но затем женская сборная Германии по гандболу поклялась сделать последний шаг к четвертьфиналу после напряженного матча без счастливого конца. Несмотря на смелую и убедительную игру, команда DHB упустила возможность на сенсацию, уступив 27:28 (12:15) бронзовым призерам чемпионата мира Дании, и теперь имеет 2:6 очков перед финалом группы против чемпионов Европы Норвегии.

"Мы все еще чувствуем, что вошли в турнир. Наша игра была впечатляющей. Мы измерили себя против топ-команды и заслужили очко. Если мы продолжим играть в таком духе, мы заслуживаем места в четвертьфинале", - сказала со-капитан Эмили Бёльк.

Чтобы напрямую выйти в стадию плей-офф на своем первом Олимпийском появлении с 2008 года в Пекине, команда, возглавляемая тренером Маркусом Гаугишем, должна закончить хотя бы на четвертом месте. Как четвертые, они, скорее всего, встретятся с фаворитами турнира Францией в четвертьфинале.

Беренд промахивается с равным счетом

Для сборной Германии по гандболу поражение от Дании стало их третьим Олимпийским поражением в четырех матчах. После поражений от Южной Кореи и Швеции они смогли победить только Словению. Перед около 5700 зрителей, правый полусредний Дженни Беренд стала лучшим бомбардиром Германии с шестью голами, но также стала трагической фигурой.

Прямо перед концом, 28-летней Беренд не удалось сравнять счет против голкипера Дании, упустив потенциальный равный счет. "Я устала, разочарована, уставшая и очень зла, что не использовала последний шанс. Мы хотели сегодня взять что-то у большого соперника, и шанс был там, но мне не хватило нервов в конце", - сказала Беренд.

Отсутствие идей в атаке

Гаугиш призвал своих игроков превзойти свою игру в матче со Словенией. "Мы должны обыграть больших, если хотим быть хорошими. Мы этого еще не делали", - сказал 50-летний Гаугиш. И сборная Германии по гандболу хорошо начала. Особенно в обороне, шестой на чемпионате мира, они были бодры и отобрали много мячей у датчан. Ведущий 9:7 после примерно 15 минут был заслуженным.

Однако гандболисты Германии испытывали все большие трудности в поиске брешей в обороне соперника. Атака была без идей, и мощности из тыла не хватало. Кроме того, голкипер DHB Катарина Фильтер вначале не смогла отразить многие удары датчан. С серией 4:0 фавориты перевернули игру. Замена голкипера Саре Вахтер не помогла.

Ведущий благодаря Фильтер и Беренд

Датчане были далек от своей лучшей игры. Сборная DHB играла неточно в атаке и не использовала многие возможности. Однако Фильтер теперь спасла возможность за возможностью, позволив внешнему игроку Беренд забить для лидирующего (20:19).

Победа-сенсация казалась близкой в этот момент. Однако сборная DHB затем растратила преимущество из-за слишком многих фолов, позволив соперникам уйти на четыре гола вперед (21:25). В финальной фазе сборная DHB сузила разрыв и была близка к очку, но Беренд не использовала последний шанс.

1. Несмотря на влияние Эмили Бёльк в качестве со-капитана, показывающей впечатляющие выступления и толкающей команду к соперничеству на высшем уровне, ее товарищи по команде, в том числе Дженни Беренд, столкнулись с трудностями в обеспечении побед на Олимпийских играх 2020 года.
  2. В напряженном матче против Дании Эмили Бёльк повела команду примером, продемонстрировав свою уверенность и соревновательный дух, но внимание привлекла ее товарищ по команде Дженни Беренд с ее блестящими голевыми усилиями, несмотря на то, что она не использовала решающий равный счет в последние моменты.