Динамо Дрезден побеждает энергетический Котбус

Начинающий новичок-храбрец доставляет затруднение Динамо. Игра, которая в конечном итоге решается рутиной.

- Динамо Дрезден побеждает энергетический Котбус

Промовированный клуб «Энерге» Котбус не смог набрать первое очко в 3-й Бундеслиге. Они уступили 2:4 (2:2) «Динамо» Дрезден после того, как вели в счете 2:0. «Энерге» открыл счет благодаря голам Фила Хальбауэра (8') и Толкая Чигерчи (12'). Стефан Кучке (26') сравнял счет с пенальти, а Тони Менцель (31') вывел команды на перерыв при счете 2:2 на глазах у 30 795 зрителей на полностью заполненном стадионе «Рудольф-Харбиг». Робин Майсснер (78') закрепил победу, а Филипп Хейсе (90+1') забил последний гол.

Тренер «Динамо» Томас Штэмм сделал лишь одну замену в стартовом составе по сравнению с победой 2:1 над «Викторией» Кельн, выпустив капитана Кучке с первых минут. «Энерге» не смогли рассчитывать на дисквалифицированного главного тренера Клауса-Дитера Вольлица, и его заместитель Тобиас Рёдер выпустил ту же команду, которая неделей ранее уступила 1:2 «Арминии» Билефельд.

Начало «Энерге»

Команда из Лусции начала смело, следуя четкому плану. После перехвата мяча они внезапно атаковали восьмью игроками, что приводило в замешательство оборону «Динамо». Ведущий гол пришел после плохо защищенного углового, а второй - 40-метровый удар Чигерчи в пустые ворота, который был организован масштабной ошибкой вратаря Тима Шрибера.

Борьба «Динамо»

Надо было опасаться за хозяев, которые имели серьезные проблемы с координацией в обороне и испытывали трудности в построении атак. Лишь после пенальти - Максимилиан Пронихев держал рубашку Клайдо Каммеркнехта - саксонцы очнулись и сравняли счет в результате быстрой контратаки. В этом сумасшедшем первом тайме «Динамо» также немного повезло, когда Нико Брехшнейдер отбил удар головой Аляжа Касара об нижнюю перекладину своих ворот (45+1').

Мощь «Динамо» во втором тайме

После перерыва на поле была лишь одна команда - «Динамо». «Энерге» были вынуждены обороняться в своей штрафной в течение 20 минут. Менцель принимал участие во многих моментах, но лучший шанс был у запасного Дафернера (68'), который не смог замкнуть низкий пас Робина Майсснера. «Энерге» ждали контр-атаки, но они редко случались. В конце концов, голы Майсснера и Хейсе решили матч заслуженно в пользу хозяев.