Дерби с забитым мячом: HSV взял очко в Санкт-Паули

Вратарь HSV Даниэль Хойер Фернандеш забил собственный гол в городском дерби Гамбурга с ФК "Санкт-Паули", предоставив сцену для ежегодного обзора. После ничьей его тренер может улыбаться по этому поводу.

Тренер FHSV Тим Уолтер (сзади) радуется вместе со своими игроками перед своими болельщиками после....aussiedlerbote.de
Тренер FHSV Тим Уолтер (сзади) радуется вместе со своими игроками перед своими болельщиками после матча. Фото.aussiedlerbote.de

Бундеслига 2 - Дерби с забитым мячом: HSV взял очко в Санкт-Паули

Несмотря на пощечину, нанесенную вратарем Даниэлем Хойером Фернандешем в городском дерби с ФК "Санкт-Паули", тренер HSV Тим Вальтер не утратил чувства юмора. "Это входит в число самых смешных сцен года и самых ярких моментов", - сказал он в эфире телеканала Sky после матча 2:2 (0:2) в пятницу вечером в рамках 110-го чемпионата города Гамбурга. "Это тем более замечательно, что мы вернулись. Я очень горжусь своей командой".

Двойной удар после перерыва Роберта Глатцеля (58') и Иммануэля Фераи (60') спас бывшего динозавра Бундеслиги от поражения в борьбе за повышение во 2-й Бундеслиге. По крайней мере, им удалось догнать лидеров лиги из своего района.

Тем не менее, HSV должен опасаться потерять второе место в таблице после 15-го тура. Непобедимый " Санкт-Паули" (31 очко) по-прежнему имеет на три очка больше, чем их соперники из родного города.

"То, как мы отыгрались, забив два гола, - это просто великолепно!" - сказал спортивный директор HSV Йонас Болдт, подчеркнув, что для него было важно в этот вечер. Очко было более чем заслуженным". Во втором тайме у " Паули" не было никаких шансов забить".

Пожалуй, самый курьезный гол в истории гамбургского дерби был забит на 27-й минуте. К тому моменту "Санкт-Паули" вел в счете 1:0 благодаря голу Джексона Ирвайна (15-я). Гости провели короткий удар через Стефана Амброзиуса и Гильерме Рамоса. После паса Рамоса на Хойера Фернандеша мяч отскочил прямо перед воротами.

"Конечно, это отстой, такие моменты не нужны. Но это футбол", - сказал Хойер Фернандеш о своем первом голе в 180-м матче во втором дивизионе. "Это крайне неприятный момент, но реакция команды показала всем, что мы не позволим подобным вещам выбить нас из колеи".

В перерыве казалось, что HSV не удастся добиться ничьей. ФК "Санкт-Паули" слишком доминировал, выглядел более зрелым и лучше играл. Только четкие атакующие действия были редки. Очень досадно, что после 90 очень доминирующих минут мы добились лишь ничьей", - сказал тренер "Паули" Фабиан Хюрцелер.

HSV был разочаровывающим в первом тайме и, похоже, собирался продолжить свои неудачные выездные выступления в этом сезоне на стадионе "Миллернтор", расположенном всего в семи километрах от Фолькспарка.

После перерыва снегопад усложнил условия на поле. Гости лучше справлялись со скользкой поверхностью и сравняли счет благодаря двойному удару Глатцеля и Ферая. Игра стала более открытой. В итоге ничья была справедливой.

Таблица Состав ФК Санкт-Паули Расписание ФК Санкт-Паули Тренер Команда HSV Состав HSV Расписание HSV