"Болезненная" пятисерийная криминальная драма заканчивается для Германии драматическим образом

Георгу Грозеру и Ко. нужно вернуться домой.

**Последний удар пошёл в аут: после лидирования 2:0 по партиям, немецкая волейбольная команда упускает место в полуфинале. Олимпийские чемпионы и хозяева Франция оказались хитрее. Георг Грозер называет это «печальной историей».

Рубен Шотт рискнул в последний раз - и ударил по мячу изо всех сил. В зале «Юг» взорвалась волна ликования, и Георг Грозер рухнул. Мечта немецкого волейболиста о медали лопнула, как мыльный пузырь. Несмотря на лидирование 2:0 по партиям против хозяев Франции, Германия проиграла 2:3 в напряжённом матче, который длился почти два часа, положив конец их олимпийскому возвращению. Разочарование и печаль были написаны на их лицах.

«Это печальная история, ужасная, больная», - сказал Грозер, после того как finally собрался с силами и покинул площадку. Он остался там один после последней ошибки в решающем сете. Что у него на уме? «Что это были мои последние Олимпийские игры. Мы боролись, боролись - но этого не хватило», - сказал 39-летний Грозер.

Команда Михала Виньярского боролась с действующими олимпийскими чемпионами, но, как и в матче 1/4 финала в Лондоне в 2012 году, их путь закончился в Париже среди восьми лучших. Простое перечисление ещё одного волейбольного драма: 25:18, 28:26, 20:25, 21:25, 13:15.

« peut-être que это было отсутствие опыта в конце концов, после все-таки французы - олимпийские чемпионы, они знают точно, что это за игра. Может быть, им также повезло немного больше», - сказал Шотт: «Но мы можем быть невероятно горды собой, даже если сейчас больно».

Наибольший успех Германии - 52 года назад

Серебряная медаль команды ГДР в 1972 году была наибольшим успехом немецкой команды на данный момент. Грозер и его товарищи по команде хотели повторить этот успех 52 года спустя, их амбиции подкреплялись их выступлением в предварительном раунде: с двумя победами над Японией (3:2) и Аргентиной (3:0) и близким поражением от трёхкратных олимпийских чемпионов США (2:3), Германия вышла в стадию плей-офф.

Там развернулась напряжённая борьба с некоторыми захватывающими розыгрышами. Германия повела посередине первого сета, воспользовавшись ошибками французов. Французы начали второй сет сильнее, каждый пункт приветствовался громкими криками. Команда DVV держалась, но ей было труднее против блока французской защиты.

Хозяева также лучше справлялись с мощными подачами Германии, с Эйрвином Н'Гапетом, который нашёл свой ритм. Германия оставалась в игре, но победный пункт Грозера не изменил ход матча. Франция вернулась, выиграла свой первый, затем второй сет, и атмосфера в арене закипела.

Несмотря на сильное выступление в предварительном раунде, в том числе победу над Японией в волейболе, Германия не смогла завоевать место в полуфинале. Команда, возглавляемая волейбольным асом Георгом Грозером, проиграла 2:3 хозяевам и олимпийским чемпионам Франции, при этом решающий сет закончился 15:13 в пользу Франции.

В разгар напряжённого матча немецкий игрок Рубен Шотт рискнул, но, к сожалению, ударил по мячу мимо, что вызвало волну ликования в зале «Юг» и, в конечном счёте, определило судьбу Германии.