Блестящий ударный дуэт "Штутгарта" наносит новый удар

Гирасси с голом номер 16 в этом сезоне

Два неизменных фаворита: Гирасси и Ундав..aussiedlerbote.de

У одного 16 голов в сезоне, у другого - 8: атакующий дуэт "Штутгарта" находится в блестящей форме и доказал это в матче с бременским "Вердером". Команда тренера Себастьяна Хёнесса продолжает смешивать команды в высшем дивизионе и с легкостью проходит в поединок Кубка DFB против BVB.

VfB Stuttgart продолжает свой замечательный сезон в Бундеслиге, концентрируя атакующую мощь. В более чем заслуженной победе со счетом 2:0 (1:0) над бременским "Вердером", который временами перенапрягался, живая команда тренера Себастьяна Хёнеса заслуживает лишь одного нарекания: Что они не забили больше голов, чем Дениз Ундав (17) и Серху Гираси (74, пенальти).

Как и было объявлено, Хоэнэс впервые выпустил в стартовой одиннадцатке двух лучших бомбардиров - Гирасси (16 голов) и Ундава (8), а также Криса Фюриха и Силаса. Это был квартет, с которым бременцам пришлось нелегко с самого начала: VfB, сохранившие за собой третье место в таблице, бодро комбинировали на половине поля соперника - смотреть было приятно.

Вердер" несколько раз терял нить игры в атакующем водовороте "Штутгарта", и первый раз это произошло, когда Ундав забил первый гол. Бывший игрок бременской молодежки в стиле бомбардира выбил мяч после того, как голкипер Михаэль Цеттерер не справился с ударом. К счастью для гостей, вскоре ситуация не ухудшилась: Гирасси оказался в офсайде, когда забивал гол (21-й).

Бремен слишком много ошибается

Лучшая новость для "Вердера": "ВфБ" слишком мало использовал свои многочисленные шансы - уже к перерыву игра могла решиться в пользу швабов. Однако бременцы знали, что достаточно одного хорошего хода, чтобы вернуться в игру. Первую возможность им предоставил Рафаэль Борре, но его удар был просто заблокирован (35').

Бременцы также допускали слишком много ошибок в построении игры против агрессивного "Штутгарта", чтобы серьезно смутить хозяев. Во втором тайме "Вердер" также выиграл от того, что "ВфБ" не смог увеличить свое преимущество. Например, Гирасси не попал в дальний угол с близкого расстояния после прекрасной передачи от очень хорошего Силаса (55').

На 70-й минуте Хоенесс прервал взаимодействие Гирасси и Ундава, заменив голкипера и сделав счет 1:0. Но это не имело значения: седьмой удар Гирасси по воротам завершил счет. До этого Никлас Штарк сфолил на Гирасси. А Зеттерер отдал неудачный пас.