Благодаря Клаару: "Магдебург" по-прежнему возглавляет турнирную таблицу

В воскресенье "Магдебург" вернул себе первое место в Немецкой гандбольной лиге, одержав заслуженную победу со счетом 32:30 (18:16) в традиционном поединке с "ВФЛ Гуммерсбах". Лучшим бомбардиром "Магдебурга" перед 6600 зрителями на заполненной до отказа Getec Arena стал Феликс Клаар с десятью...

Феликс Клаар (Магдебург) играет в мяч. Фото.aussiedlerbote.de

Гандбольная Бундеслига - Благодаря Клаару: "Магдебург" по-прежнему возглавляет турнирную таблицу

В воскресенье "Магдебург" вернул себе первое место в Немецкой гандбольной лиге, одержав заслуженную победу со счетом 32:30 (18:16) в традиционном поединке с "ВФЛ Гуммерсбах". Лучшим бомбардиром "Магдебурга" перед 6600 зрителями на заполненной до отказа Getec Arena стал Феликс Клаар с десятью голами. СКМ на десять голов опережает берлинский "Фюхсе", которые сравнялись по очкам.

В равной борьбе в начале матча гости имели небольшое преимущество, пока СКМ не вырвался вперед на три мяча в течение трех минут со счетом 4:0 (7:4/10-я минута). Даже тайм-аут гостей (10') не остановил натиск "Магдебурга", хотя по ходу первого тайма "Гуммерсбаху" удалось еще раз сократить отставание. Магдебург" с трудом справлялся с обороной, но все же к перерыву вел с небольшим отрывом.

На перерыв хозяева ушли не лучшим образом, сначала быстро сравняв счет (18:18/32), а затем и вовсе уступая в три мяча (20:23/40). Однако тайм-аут и промежуточный рывок СКМ позволили сравнять счет, а гости наказали свои ошибки. В итоге "Магдебург" победил, потому что команда Беннета Вигерта допустила меньше ошибок.

Гандбол Бундеслига Домашняя страница СК Магдебург Twitter СК Магдебург Facebook СК Магдебург YouTube СК Магдебург Федерация гандбола Германии