Благодаря гала-матчу Грегорича: "Фрайбург" вышел в нокаут

После 14 попыток голевая засуха закончилась - и как: Михаэль Грегорич делает хет-трик в ворота "Фрайбурга" в Лиге Европы и в последнем матче за победу в группе.

Победитель матча за "Фрайбург", оформивший хет-трик в первом тайме: Михаэль Грегорич (л). Фото.aussiedlerbote.de

Лига Европы - Благодаря гала-матчу Грегорича: "Фрайбург" вышел в нокаут

Михаэль Грегорич уже надел теплую шапку и толстую куртку, но не пропустил ни одного мяча за свой хет-трик. Ранее незадачливый австриец эффектно завершил свою голевую засуху и обеспечил "Фрайбургу" место в Лиге Европы этой зимой.

Австриец забил на третьей, восьмой и 36-й минутах матча против "Олимпиакоса" (Пирей) со счетом 5:0 (4:0). Это был его первый гол за "Спортклуб" в этом сезоне в его 15-м матче. Он также организовал гол Килиана Силдиллии (42'). Последний гол забил Рицу Доан (77).

Одержав четвертую победу в пяти матчах, "Фрайбург" благополучно вышел в нокаут перед заключительным матчем группы против "Вест Хэма". Эти два клуба встретятся в Лондоне 14 декабря, чтобы решить, кто выиграет группу, что означает прямое попадание в раунд 16.

Штрайх: "Великолепный вечер, невероятно красивый"

"У Грегерля сейчас такие трудные времена, травмы и все такое. И тут он забивает 1:0, просто мировой класс. Он забил три гола, сыграл отлично", - похвалил победителя матча тренер "Фрайбурга" Кристиан Штрайх в эфире телеканала RTL+, добавив: "Отличный вечер, невероятно красивый. Сейчас мы провели несколько отличных матчей в Кубке Европы и забили голы. Каждая игра в Кубке Европы - это нечто особенное для нас".

Фрайбург" отправится в столицу Англии, а также на следующий матч Бундеслиги в воскресенье (15:30/DAZN) против FSV Mainz 05 с большой долей уверенности в себе - благодаря своему сказочному старту против "Пирея". Грегорич оказался в нужном месте, получив отклонение от лицевой линии, и ловко подставил корпус под удар Панагиотиса Рецоса. Упустив множество шансов в этом сезоне, 29-летний футболист положил конец своей негативной серии.

А всего через пять минут после того, как "Грегорич" повел в счете, он во второй раз за этот дождливый вечер продемонстрировал свои сильные стороны. На этот раз он оказался на высоте и пробил с углового. Греки были в шоке. Только победа давала им шанс на продолжение, но гостям не хватало точности в заключительной трети. Фрайбург" контролировал ход игры на глазах у 34 000 зрителей, и после третьего гола Грегорича они снова начали праздновать.

Сильдилья добавляет еще один перед перерывом

Но первый тайм еще не был закончен. Команда "Фрайбурга" теперь с остервенением комбинировала, пробиваясь через очень дырявую оборону, пока Грегорич не нашел свободную "Сильдиллию" - 4:0.

Тренер Кристиан Штрайх в изумлении протирал глаза, предвкушая очередной гала-концерт на европейской арене. Совсем недавно "Спортклуб" также обыграл "Бачку Тополу" со счетом 5:0.

Неспокойный второй тайм

После перерыва хозяева поля сбавили обороты из-за явного преимущества, и Штрайх решил дать отдых нескольким ключевым игрокам после чуть более часа игры - Грегорич также был удален под бурные аплодисменты.

В штрафной почти ничего не происходило. Фрайбург" делал не больше, чем нужно, и не создавал проблем против 47-кратных чемпионов Греции, которые уступали ему во всех отношениях. Последний гол в одностороннем матче забил Доан.