Безоговорочная домашняя победа гандбольной команды Киля

Рекордные чемпионы поставили точку в этом матче, одержав победу над ХК "Бергишер" со счетом 39:30 (21:13). Возвращение и продление контракта вызвали бурное ликование на "Киль Арене".

Тренер "Киля" Филипп Йича радуется забитому голу. Фото.aussiedlerbote.de

Гандбольная Бундеслига - Безоговорочная домашняя победа гандбольной команды Киля

Гандбольная команда Бундеслиги THW Kiel отпраздновала безоговорочную домашнюю победу. Рекордсмены и защитники выиграли в воскресенье у ХК "Бергишер" со счетом 39:30 (21:13). Свен Эриг и Никлас Экберг стали самыми результативными бомбардирами хозяев, которые с 20:10 очками остаются пятыми в турнирной таблице. Ноа Байер забил восемь раз за гостей, которые потерпели 24-е поражение в 24-й встрече с северными немцами.

Лишь на 10-й минуте БГК удержал счет в матче до 7:8. После этого команда главного тренера THW Филипа Йихи взяла игру под контроль и продолжила увеличивать свое преимущество. На 50-й минуте австриец Никола Билык принес хозяевам первое преимущество в десять мячей (33:23). Голкипер "Киля" Томаш Мрква сыграл мощно. Чех сделал 14 сэйвов, отразив на три броска больше, чем голкиперы БГК Петер Йоханнессон и Кристофер Рудек вместе взятые.

Левый защитник "THW" Штеффен Вайнхольд отпраздновал свое возвращение после длительной травмы плеча. 37-летний игрок впервые вышел на поле на 16-й минуте и забил два гола. Перед игрой на арене царило ликование, когда было объявлено о продлении контракта с капитаном команды Домагоем Дувняком до 30 июня 2025 года.

Домашняя страница THW Kiel Состав THW Kiel Расписание THW Kiel Таблица Бундеслиги