Без победителя и с курьезным голом в гамбургском дерби

Вратарь HSV Даниэль Хойер Фернандеш забил собственный гол в городском дерби Гамбурга с ФК "Санкт-Паули", предоставив сцену для ежегодного обзора. После ничьей его тренер может улыбаться по этому поводу.

Курьезный гол в гамбургском дерби: вратарь HSV Даниэль Хойер Фернандеш. Фото.aussiedlerbote.de

2-я лига - Без победителя и с курьезным голом в гамбургском дерби

Несмотря на пощечину, нанесенную вратарем Даниэлем Хойером Фернандешем в городском дерби с ФК "Санкт-Паули", тренер HSV Тим Вальтер не утратил чувства юмора.

"Это входит в число самых смешных сцен года и самых ярких моментов", - сказал он в эфире телеканала Sky после матча 2:2 (0:2) в пятницу вечером в рамках 110-го чемпионата города Гамбурга. "Это тем более замечательно, что мы вернулись. Я очень горжусь своей командой".

Двойной удар HSV после перерыва

Двойной удар Роберта Глатцеля (58') и Иммануэля Ферая (60') после перерыва спас бывшего динозавра Бундеслиги от поражения в борьбе за повышение во 2-й Бундеслиге. По крайней мере, им удалось догнать лидеров лиги из своего района.

Тем не менее, HSV должен опасаться потерять второе место в таблице после 15-го тура. Непобедимый " Санкт-Паули" (31 очко) по-прежнему имеет на три очка больше, чем их соперники из родного города.

"То, как мы отыгрались, забив два гола, - это просто великолепно!" - сказал спортивный директор HSV Йонас Болдт, подчеркнув, что для него было важно в этот вечер. Очко было более чем заслуженным". У " Паули" не было никаких шансов забить во втором тайме".

Курьезный собственный гол

Пожалуй, самый курьезный гол в истории гамбургского дерби был забит на 27-й минуте. К тому моменту "Санкт-Паули" вел в счете 1:0 благодаря голу Джексона Ирвайна (15). Гости провели короткий удар через Стефана Амброзиуса и Гильерме Рамоса. После паса Рамоса на Хойера Фернандеша мяч отскочил прямо перед воротами.

"Конечно, это отстой, такие моменты не нужны. Но это футбол", - сказал Хойер Фернандеш о своем первом голе в 180-м матче во втором дивизионе. "Это крайне неприятный момент, но реакция команды показала всем, что мы не позволим подобным вещам выбить нас из колеи".

В перерыве казалось, что HSV не удастся добиться ничьей. ФК "Санкт-Паули" слишком доминировал, выглядел более зрелым и лучше играл. Только четкие атакующие действия были редки. Очень досадно, что после 90 очень доминирующих минут мы добились лишь ничьей", - сказал тренер "Паули" Фабиан Хюрцелер.

HSV был разочаровывающим в первом тайме и, похоже, собирался продолжить свои неудачные выездные выступления в этом сезоне на стадионе "Миллернтор", расположенном всего в семи километрах от Фолькспарка.

После перерыва снегопад усложнил условия на поле. Гости лучше справлялись со скользкой поверхностью и сравняли счет благодаря двойному удару Глатцеля и Ферая. Игра стала более открытой. В итоге ничья была справедливой.

Таблица Состав ФК Санкт-Паули Расписание ФК Санкт-Паули Тренер Команда HSV Состав HSV Расписание HSV