Без беспорядков, но с поражением: "Айнтрахт" упускает победу

Франкфурт упускает отличную возможность в знаковом матче Лиги конференций. Победа в группе ушла. По крайней мере, на трибунах на этот раз будет тихо.

Франкфуртские ультрас запускают фейерверк перед игрой. Фото.aussiedlerbote.de

Лига Конфренции - Без беспорядков, но с поражением: "Айнтрахт" упускает победу

Европейские специалисты франкфуртского "Айнтрахта" упустили отличную возможность и преждевременно лишились шансов на победу в своей группе в Лиге конференции. В четверг гессенцы проиграли 2:1 (0:0) салоникскому ПАОКу и уже не смогут обогнать греков в заключительном туре. В составе гостей на глазах у 58 000 зрителей голы забили Томаш Кедзиора (55-я минута) и Андрия Живокович (73-я минута). Франкфуртцам не удалось сравнять счет благодаря голу Омара Мармуша (58'). Вышедший на замену Кристиян Якич получил желтую карточку в компенсированное время (90.+4).

По крайней мере, на трибунах на этот раз было спокойно. Спустя пять дней после серьезных беспорядков между фанатами и полицией болельщики также воздержались от целенаправленных провокаций. Перед началом матча они ненадолго затуманили свой угол, зажгли несколько бенгальских огней и размахивали многочисленными флагами в цветах клуба. Провокационных баннеров не было видно. Вместо этого между нижним и верхним ярусами был вывешен баннер с надписью "Freie Kurve Frankfurt" ("Свободная кривая Франкфурта").

Таким образом, заключительный матч "Франкфурта" в Абердине 14 декабря будет более или менее бесполезным. Обе команды проведут зиму в Европе. Салоники, как победители группы, напрямую выйдут в раунд 16, а "Айнтрахту" придется играть дополнительный раунд.

На поле было много голевых моментов - поначалу с преимуществом энергичного "Айнтрахта". Сильный Фарес Чайби нанес свой первый удар по воротам уже через десять минут, но не смог переиграть салоникца Доминика Котарски. Нападающий Мармуш (32) также был обескуражен блестящей реакцией хорватского вратаря.

ПАОК был особенно опасен с первых минут. После паса Константиноса Кулиеракиса (23') перекладина спасла уже избитого Кевина Траппа. Вскоре после этого он же спас отличный шанс от плеймейкера салоникцев Томаса Мурга (29).

После этого шанса болельщики "Айнтрахта" замолчали. Однако на этот раз тишина имела другую причину, чем во время беспорядков против "Штутгарта". В центре фанатского квартала Франкфурта был вызван врач скорой помощи. В течение нескольких минут ситуация была прикрыта флагом, прежде чем человека вынесли со стадиона на носилках несколько парамедиков. В перерыве "Айнтрахт" объявил, что человек пришел в себя.

Голы последовали после перерыва. Гол гостей стал следствием нелепой ситуации, возникшей после углового: в штрафной "Айнтрахта" никто из игроков франкфуртской команды не выбил мяч прямо перед Траппом, и Кедзиора беспрепятственно пробил по воротам. Пропущенный гол стал тревожным сигналом для "Айнтрахта". Уравнять счет Мармуш сумел всего через три минуты после прекрасной комбинации с участием Марио Гетце и Чайби. Вскоре после этого Уго Ларссон сделал счет 2:1, но свисток засвистел об офсайде. Это отомстило. Когда Трапп допустил ошибку, Живкович оказался на высоте, чтобы добить мяч в ворота "Салоников". На 85-й минуте Мармуш упустил отличный шанс сравнять счет.

Конференция Турнирные таблицы Данные о матчах Списки составов на матч Объявление "Айнтрахта" после беспорядков