Макс Дарж (Берлин) бросает мяч в ворота..aussiedlerbote.de

Берлинские лисы уверенно побеждают в Шамбери

Гандбольная команда Füchse Berlin продолжает побеждать в Европейской лиге. Во вторник вечером клуб Бундеслиги выиграл со счетом 36:31 (17:14) у представителя Франции "Шамбери Савойя Гандбол". Впрочем, игра была бессмысленной, так как они уже были уверены в своем прогрессе. Они выходят в основной групповой этап как непобедимые победители группы G. Лучшими бомбардирами "Берлина" стали Мориц Заутер с восемью голами и Макс Дарж с семью.

Тренер Ярон Зиверт дал отдохнуть суперзвезде Матиасу Гидселю и даже не взял его с собой. С самого начала была проведена большая ротация, и молодежь получила много игрового времени. Берлинцы были особенно хороши в обороне, за которой блистал кипер Деян Милосавлев, совершивший несколько сэйвов.

В результате берлинцы с самого начала повели в счете. Однако в атаке им порой приходилось нелегко. Они допускали слишком много технических ошибок. Однако, поскольку французская команда также допускала много ошибок, гости оставались впереди и даже вели шесть мячей вскоре после перерыва (20:14).

Во втором тайме оборона "Берлина" уже не была такой компактной, и "Шамбери" снова забил больше. Однако "лисы" всегда находили ответ и продолжали рассчитывать на Милосавлева. В итоге победа так и осталась под угрозой.