Берлинский "Фюхсе" одержал уверенную победу над бухарестским "Динамо

В Киле "Фюхсе" потерпел первое поражение в сезоне. В Лиге Европы гандболисты из Берлина одержали победу в Бухаресте.

Матиас Гидсель (л), игрок сборной Берлина, бросает мяч в ворота..aussiedlerbote.de

Всего через два дня после первого поражения в Немецкой гандбольной лиге от THW Kiel берлинский "Фюхсе" продемонстрировал мощную реакцию в Европейской лиге. Во вторник вечером защитники выиграли со счетом 33:32 (16:17) у чемпионов Румынии и претендентов на титул бухарестского "Динамо". В результате "лисы" остались на первом месте в группе G. Лучшими бомбардирами берлинского клуба стали Матиас Гидсель с девятью голами и Лассе Андерссон с семью.

Гости хорошо начали матч. Защита выстояла, а кипер Деян Милосавлев сразу же блеснул сенсационными спасениями. В первом тайме серб сделал 14 сейвов. А всего он сделал 23, что позволило "лисам" быстро выйти вперед 7:3. Они также были быстры и решительны в атаке.

Однако, начиная с середины первого тайма, гости стали допускать все больше промахов и, главное, технических ошибок - их было слишком много. Лисицам становилось все труднее справляться с очень физической обороной румын. Они даже растранжирили преимущество, уступая перед перерывом 0:5.

После перерыва у "Берлина" также возникли проблемы с обороной. Слишком много подборов оказалось на стороне хозяев. К тому же Марко Копляра на 42-й минуте был удален с поля после трех тайм-аутов. Однако "лисицы" отыгрались в обороне и на 43-й минуте вернули себе лидерство (27:25). С небольшим отрывом они довели дело до финиша.