Берлинский "Айсберен" проиграл в матче с "Дюссельдорфер ЭГ

За ходом игры следит главный тренер берлинского "Айсбэрена" Серж Обен..aussiedlerbote.de

Берлинский "Айсберен" потерпел очередное домашнее поражение в Немецкой хоккейной лиге (DEL). В пятницу вечером лидеры лиги проиграли со счетом 1:4 (1:0, 0:3, 0:1) команде "Дюссельдорфер ЭГ". Патрис Кормье забил единственный гол в ворота столичной команды, которая на протяжении длительного времени демонстрировала слабую игру.

На арене "Остбанхоф", собравшей 13 928 зрителей, с самого начала было ясно, что хозяева поля остались без шести травмированных игроков. Берлинцы старались не рисковать и, как и гости, создали лишь несколько моментов. Кормье, по крайней мере, смог реализовать один из них, и на первый перерыв лидеры чемпионата ушли с небольшим преимуществом.

Однако после перерыва игра все больше ускользала от хозяев. Голы Брендана О'Доннелла и Морица Вирта изменили результат в пользу Дюссельдорфа. После этого рейнцы продолжали опасно действовать на контратаках и смогли увеличить свое преимущество за счет второго гола О'Доннелла.

В начале заключительного периода берлинцы почти семь минут играли в меньшинстве, но успеха не добились. Вместо этого гости, воспользовавшись своей первой силовой атакой, чуть позже вырвались вперед и сделали счет 4:1 благодаря голу Фила Вароне.