Берлинская "Альба" прервала негативную серию матчей с каунасским "Жальгирисом

Баскетбольная команда "Альба Берлин" прервала свою неудачную серию. Проиграв шесть матчей подряд, во вторник вечером в Евролиге на глазах у 5566 зрителей берлинцы со счетом 64:62 (25:28) одержали домашнюю победу над чемпионами литовской серии "Жальгирисом Каунасом". Это была вторая победа...

Йоханнес Тиманн из команды "Альба" держит мяч, готовясь к штрафному броску. Фото.aussiedlerbote.de

Баскетбол - Берлинская "Альба" прервала негативную серию матчей с каунасским "Жальгирисом

Баскетбольная команда "Альба Берлин" прервала свою неудачную серию. Проиграв шесть матчей подряд, во вторник вечером в Евролиге на глазах у 5566 зрителей берлинцы со счетом 64:62 (25:28) одержали домашнюю победу над чемпионами литовской серии "Жальгирисом Каунасом". Это была вторая победа "Альбы" в двенадцатом матче в высшей лиге. Лучшим бомбардиром команды стал чемпион мира Йоханнес Тиманн, набравший 16 очков.

Главный тренер Исраэль остался без травмированного квартета: Стерлинга Брауна, Мэтта Томаса, Луиса Олинде и Зиги Самара. В поединке с "Жальгирисом" команда с самого начала уступила. Берлинцы отставали на 16 очков уже через семь минут (4:20). Хозяевам было очень сложно, особенно под кольцом.

Однако "Альба" стала лучше защищаться, и теперь литовцы также испытывали проблемы с набором очков. Берлин вернулся в игру после рывка 9:0 и к перерыву сумел оторваться на три очка. Однако в общей сложности в слабой первой половине было набрано всего 53 очка.

После перерыва оба нападения также оставались бледными. Однако "Альба" отбилась и смогла сравнять счет - 59:59 за две с небольшим минуты до конца. Все решилось за 6,7 секунды до конца, когда Йонас Маттисек забросил трехочковый, обеспечив своей команде первое преимущество в игре. Гости пропустили последний бросок.