BG Göttingen упускает победу в Бильбао на последней секунде

В первом матче второго группового этапа Fiba Europe Cup баскетбольная команда Геттингена должна сыграть в Бильбао. Для фаворитов на первое место решение будет принято до последнего броска.

Игроки достают баскетбольный мяч. Фото.aussiedlerbote.de

Кубок Европы - BG Göttingen упускает победу в Бильбао на последней секунде

BG Göttingen не удалось преподнести сюрприз на старте второго группового этапа Fiba Europe Cup. В первом матче, состоявшемся в среду вечером, баскетбольный клуб Бундеслиги, несмотря на сильное выступление, уступил со счетом 73:75 (45:44) испанскому клубу "Сурне Бильбао Баскет", который считался одним из фаворитов.

Команда главного тренера Оливье Фукарта неудачно начала матч. Хозяева вели со счетом 11:2 уже через пять минут после начала игры, но клуб из Нижней Саксонии улучшил свое положение и сравнял счет 15:15 в первой четверти благодаря "трехе" Умоджи Гибсона. В середине второго периода "Бильбао" снова оторвался, но BG не позволил себе расслабиться и вновь вернулся в игру.

После перерыва события на площадке повторились. Бильбао снова удалось немного вырваться вперед, но Геттинген сравнял счет за шесть минут до конца (64:64). Окончательно все решилось за одну секунду до конца игры, когда лучший бомбардир Геттингена Федор Зугич (16 очков) промахнулся с двухочковым, сделав счет 73:74. На другом конце матча Тийс де Риддер набрал последние очки, реализовав штрафной бросок.