BBL: "Тауэрс" празднуют шестую победу в MBC

В прошлом сезоне "Веолия Тауэрс Гамбург" проиграла на MBC со счетом 80:123, и ганзейцы хотели отыграться. И им это удалось - с минимальной победой.

Игрок "Гамбурга" Александр Дзиева (М) в действии. Фото.aussiedlerbote.de

Баскетбольная Бундеслига - BBL: "Тауэрс" празднуют шестую победу в MBC

Veolia Towers Hamburg успешно защитила свою позицию в плей-офф в таблице Немецкой баскетбольной лиги, одержав шестую победу в десятом матче. Команда главного тренера Бенки Барлошки выиграла 86:81 (51:38) у баскетбольного клуба "Миттельдойчер" в субботу вечером и взяла реванш за поражение 80:123 в Вайсенфельсе в прошлом сезоне. Лучшим бомбардиром гостей стал Александр Дзиева (17 очков).

Именно Дзиева вывел "Тауэрс" вперед удачным трехочковым броском спустя всего 20 секунд. Однако в оставшееся время первой четверти хозяева доминировали в игре и в какой-то момент уже были впереди на десять очков. Однако на ганзейцев это не произвело впечатления, они взяли контроль над ситуацией во втором периоде и к большому перерыву вышли вперед. Особенно выделялся Йонас Вольфарт-Боттерманн, который с десятью очками стал лучшим бомбардиром "Тауэрс" на данный момент.

После хорошего начала второй половины у ганзейского клуба возникли проблемы с удержанием MBC на расстоянии. За две минуты до конца встречи преимущество сократилось до пяти очков. Однако "Тауэрс" выстояли. За 14 секунд до конца встречи Альджами Дарем реализовал два штрафных броска.