"Бавария" снова побеждает "Тоттенхэм" после возвращения Кейна.

Гарри Кейн возвращается в стадион Тоттенхэма для прощальной церемонии с Эриком Дьером. Бавария выигрывает второй тест против Тоттенхэма 3-2.

Краткосрочный заем для его долгосрочного клуба по возвращении в Лондон: Гарри Кейн.

- "Бавария" снова побеждает "Тоттенхэм" после возвращения Кейна.

По возвращении Гарри Кэйна на стадион «Тоттенхэм Хотспур», «Бавария» успешно набрала обороты перед стартом нового сезона. Немецкие футбольные рекордсмены обыграли «шпор» со счетом 3:2 (3:1) в матче, прошедшем за шесть дней до матча Кубка Германии против клуба второй лиги «Ульм».

Однако зрителям пришлось подождать Кэйна: он появился на поле только на 80-й минуте. Зрители встали с мест, когда он вышел на замену. Кэйну передали капитанскую повязку от национального игрока Йошуа Кимиха, который до этого играл в полузащите - и очень активно. Лучший бомбардир «Тоттенхэма» сразу же опасно выстрелил после поворота (84-го), но его удар с 16 метров пролетел над воротами.

Упамекано, Гnabry и Мюллер забили

Ровно неделю назад команда «Баварии» под руководством нового тренера Винсента Компани также одержала узкую победу со счетом 2:1 во время своего южнокорейского турне в Сеуле, без Кэйна, который был в отпуске. Команда «Баварии» пропустила гол от Дежана Кулусевски уже на первых секундах, но это не стало решающим ударом.

Дайот Упамекано (16-го), Серж Гнабри (31-го) и Томас Мюллер (44-го) головы перевернули игру до перерыва. Во втором тайме было много замен, и «Тоттенхэм» сократил отставание благодаря голу Лукаса Бергвалла (61-го). Также вышел на замену ветеран национальной сборной Тимо Вернер.

Конечно, все взгляды были прикованы к 31-летнему Кэйну, который играл впервые после поражения в финале чемпионата Европы от Испании четыре недели назад. Оба игрока «Баварии», Гарри Кэйн и защитник Эрик Дье, которые присоединились к мюнхенцам в начале года и играли во втором тайме, официально были представлены клубом Премьер-лиги перед началом матча.

«Я провел в «Тоттенхэме» 20 лет. Клуб - это часть моей жизни», - сказал Кэйн о своем эмоциональном возвращении. Он также упомянул, что его спина больше не беспокоит. Ни один из кандидатов на трансфер «Баварии», Маттиас де Лигт и Нуссар Мазрауи, а также пониженный Леон Горецка не получили игрового времени.

После матча менеджер «Баварии» Винсент Компани выразил удовлетворение игрой своей команды против «Тоттенхэма», особо отметив игру Йошуа Кимиха, который капитанствовал в отсутствие Кэйна. После эмоционального возвращения Кэйна на стадион «Тоттенхэма» он сказал: «Было здорово вернуться в «Тоттенхэм», и я с нетерпением жду возможности внести вклад в предстоящий сезон «Баварии».