Бауманн спасает ничью с "Хоффенхаймом": домашнее несчастье продолжается

TSG 1899 Hoffenheim был бы на самом верху Бундеслиги, если бы не его неудачная игра перед родным клубом. В конце концов, это было даже удачное очко в матче с "Майнцем".

Людовик Ажорк (л), игрок команды "Майнц", и Джон Энтони Брукс, игрок команды "Хоффенхайм", борются....aussiedlerbote.de
Людовик Ажорк (л), игрок команды "Майнц", и Джон Энтони Брукс, игрок команды "Хоффенхайм", борются за мяч..aussiedlerbote.de

Команда TSG 1899 Hoffenheim в очередной раз показала свою слабость в Бундеслиге. Команда тренера Пеллегрино Матараццо в воскресенье сыграла вничью 1:1 (0:1) с командой FSV Mainz 05, находящейся на грани вылета, и в первой половине сезона одержала лишь одну победу в шести матчах на стадионе в Зинсхайме. Вратарь Оливер Бауманн реализовал свой третий пенальти в сезоне.

Мы слишком часто заставляли "Майнц" уступать, и в итоге они были ближе к победе", - признал Матараццо. Вопрос о причинах домашнего несчастья он тоже больше не слышит. Я думаю, что сегодняшняя игра была просто недостаточно хороша для победы. Двух коротких фаз недостаточно".

На глазах у 22 000 зрителей Марко Рихтер (39-я минута) забил свой первый гол за FSV и повел в счете. Роберт Сков (49) сравнял счет в матче с "Крайхгауэрами". Вратарь TSG Оливер Бауманн спас для команды, занимающей шестое место в турнирной таблице, как минимум очко, отбив пенальти Аймена Баркока (69). "Мы находимся в приличном положении. Но, как всегда, предстоит проделать большую работу над деталями", - сказал капитан "Хоффенхайма" после финального свистка.

Временный тренер Ян Зиверт набрал пятое очко в своем третьем матче под руководством гостей и продолжил отстаивать свою кандидатуру на постоянную должность. Однако рейнхессенцы все еще ждут своей второй победы в сезоне.

Громкая музыка звучала из автобуса команды "Хоффенхайм", когда он въезжал на стадион - на поле профессионалам из TSG под руководством экс-майнца Антона Штаха и новичка команды DFB Гриши Прёмеля пришлось долго искать свой ритм. Умело организованная команда "Майнца" держала свою штрафную площадь свободной до тех пор, пока скоростной Максимилиан Байер не вышел на ударную позицию впервые чуть более чем через 20 минут, но не смог забить с острого угла, а вскоре после этого - с разворота.

В остальном же в игре хозяев было слишком много ошибок, чтобы создать проблемы гостям. Неожиданно "Майнц" повел в счете, когда Эдимилсон Фернандеш длинным пасом слева прорвал оборону "ЦГ", а Рихтер, подбежав, пробил мимо Бауманна. Вскоре после этого кипер "Хоффенхайма" не позволил Баркоку сделать счет 2:0.

Перед самым перерывом "Хоффенхайм" упустил пять шансов сравнять счет, в том числе Мариус Бюльтер пробил мимо стойки. Майнц", состав которого поредел, по крайней мере, смог впервые после пятимесячного перерыва привлечь к игре своего капитана Сильвана Видмера. Нападающий Джонатан Буркардт вышел на замену после годичного перерыва, связанного с отеком костного мозга в колене и двумя операциями.

Затем Матараццо оживил игру хозяев тремя изменениями. Джокер Павел Кадерабек сделал длинную передачу на Скову, который остался один и пробил, сделав счет 1:1. После этого игра пошла в обратном направлении. После видеопросмотра арбитр Дениз Айтекин назначил пенальти, после того как в штрафной площади был сбит Дже Суйнг Ли. Однако Бауманн нырнул в правый угол для удара Баркока. Вратарю очень повезло, когда в заключительной стадии матча Рихтер со штрафного дважды попал в перекладину, не позволив "Майнцу" забить победный мяч.