Баскетболисты "Баварии" победили в овертайме

Любопытный матч в баскетбольной Евролиге решился во втором овертайме. Четвертую победу в сезоне обеспечивает национальный игрок.

Главный тренер "Баварии" Пабло Ласо ликует..aussiedlerbote.de

Мюнхенская "Бавария" набирает обороты в баскетбольной Евролиге после настоящего триллера. Амбициозная команда тренера Пабло Ласо выиграла в четверг у французского клуба "Вийербанн" в яростном матче после двух овертаймов со счетом 101:100 (88:88, 74:74, 37:40) и догнала середину турнирной таблицы. После десяти матчей этого сезона мюнхенцы имеют в своем активе 4:6 побед.

На старте "Бавария" оказалась более меткой. Клуб Бундеслиги выиграл первую четверть со счетом 22:18. К большому перерыву хозяева смогли переломить ход матча и ушли на перерыв с небольшим преимуществом 40:37. Перед заключительным периодом (51:60/30-я минута) отставание мюнхенцев увеличилось до девяти очков.

В четвертой четверти гости вернулись в игру, значительно улучшив свои показатели. Набрав девять очков подряд, мюнхенцы за две минуты до конца встречи повели в счете 73:69, но игра перешла в овертайм, так как Леандро Болмаро из двух штрафных бросков "Баварии" реализовал только один за шесть секунд до конца.

В захватывающем первом периоде дополнительного времени Ник-Вайлер-Бабб спас мюнхенцев, забросив незадолго до конца трехочковый бросок, и перевел игру во второй овертайм (88:88/45). Чемпион мира Нильс Гиффи удачным штрафным броском закрепил победу со счетом 101:100.