Аш сберегает Лотнеру очко против бывшего клуба

- Аш сберегает Лотнеру очко против бывшего клуба

Ирония судьбы заключается в том, что бывший игрок Рagnar Ache забил гол за 1. FC Kaiserslautern в матче против его бывшего клуба SpVgg Greuther Fürth. "Всегда приятно играть против бывшей команды", - сказал Ache после ничейного результата 2:2 против Fürth во 2-м туре Второй Бундеслиги, общаясь с телевещателем Sky.

26-летний Ache вернулся в команду после проблем с ахилловым сухожилием, вышел на замену и забил гол в компенсированное время. "В конце концов, важно, что я сыграл минуты и забил гол", - объяснил Ache, который играл за Фюрт в сезоне 2022/23.

Перед 41 623 зрителями на стадионе "Фриц-Вальтер" Кайзерслаутерн проигрывал 0:2 из-за пенальти от Джулиана Грина (31-я минута) и гола от Ноэля Футкеу (38-я минута). Однако Даниэль Ханслик (45+1) сравнял счет перед перерывом, а затем Аче забил гол, закрепивший заслуженную ничью.

После того, как обе команды присматривались друг к другу в начале матча, игра набрала обороты с 20-й минуты. "После этого мы не имели контроля. Фюрт был лучше", - сказал главный тренер FCK Маркус Анфанд.

Перед голом Грина вратарь "Красных дьяволов" Юлиан Крахль не позволил сопернику выйти вперед. "Мы просили гол", - критиковал Анфанд. Во время напористой фазы Пфальца Футкеу увеличил преимущество. Однако Кайзерслаутерн ответил голом со стандарта перед перерывом.

После перерыва Кайзерслаутерн был лучше. "Я думаю, во второй половине мы играли на гол", - сказал Анфанд. Новый главный тренер FCK сделал offensive замены, выпустив Аче и других, и оказалось, что у него был хороший глаз.

В интервью Sky после матча Аче сказал: "Было особенное чувство забивать против своей бывшей команды, и я благодарен за возможность внести вклад в результат команды".

В постматчевом анализе команды было отмечено, что "изменение тактической схемы во второй половине значительно улучшило выступление Кайзерслаутерна и помогло им добиться ничьей".