Алабама прервала 29-ю победную серию Джорджии в матче чемпионата SEC

В субботу на стадионе "Мерседес Бенц" в Атланте команда "Джорджия Бульдогс", занявшая первое место в чемпионате Юго-Восточной конференции (SEC), потерпела поражение со счетом 24:27 от команды "Алабама", занявшей восьмое место.

Алабама празднует победу в матче чемпионата Юго-Восточной конференции по футболу среди колледжей....aussiedlerbote.de
Алабама празднует победу в матче чемпионата Юго-Восточной конференции по футболу среди колледжей NCAA против Джорджии в Атланте, суббота, 2 декабря 2023 года..aussiedlerbote.de

Счет открыл бегущий защитник "Бульдогов" Кендалл Милтон, выведя Джорджию вперед со счетом 7:0. 21-летний выпускник Университета Джорджии забивал в восьми матчах подряд.

Нападающие "Кримсон Тайд" нашли свой ритм, набрав 17 безответных очков благодаря двум тачдаунам квотербека Джалена Милроя, и повели в счете 17:7 в перерыве.

В перерыве обе защиты были звездами игры.

Защита "Кримсон Тайд" сдерживала взрывное нападение "Бульдогов", а в конце третьей четверти вынудила квотербека Карсона Бека совершить фамбл на территории Джорджии. В четвертой четверти Алабама забила филд-гол и повела со счетом 20:10.

В начале четвертой четверти Бек и нападение "Бульдогов" оживились. Джорджия пронеслась по полю, в результате чего Бек сделал тачдаун и сократил отставание до трех очков.

Алабама быстро ворвалась на поле, и Ройделл Уильямс забил гол, сделав счет 27:17. Когда до конца игры оставалось чуть меньше трех минут, и Джорджия перешла в атаку, Милтон забил свой второй тачдаун за игру и снова сделал счет трехочковым.

В следующей атаке Алабамы Милро закрепил победу, пробежав 30 ярдов. Квотербек-второкурсник закончил игру со 192 ярдами, двумя тачдаунами и 29 ярдами на земле.

Кендалл Милтон бросается за тачдауном в первой четверти матча против команды

Последнее поражение Джорджия потерпела от Алабамы в матче чемпионата SEC 2021 года. Однако "Бульдоги" выиграли национальный чемпионат в сезоне 2021 года.

После игры главного тренера Алабамы Ника Сабана спросили, почему его команда смогла победить Джорджию.

"Думаю, они хотели доказать скептикам, что мы можем это сделать", - сказал Сабан в эфире телеканала CBS. В перерыве я понял, что эти парни будут продолжать бороться, но наши ребята проявили огромное упорство, чтобы выстоять". ... Я так горжусь этой командой. Горжусь нашими игроками. Горжусь нашими болельщиками. Это здорово. Победа в SEC - это очень важно".

Сабан сказал, что хочет насладиться этой победой и "разберется с этим завтра", когда его спросили, считает ли он, что "Кримсон Тайд" заслуживает места в College Football Playoff.

За свою историю "Кримсон Тайд" завоевали 30 титулов чемпиона SEC.

Бульдоги" и "Кримсон Тайд" закончили сезон со счетом 12-1.

Отборочное шоу CFP состоится в воскресенье.

Полуфиналы College Football Playoff пройдут 1 января в Rose Bowl в Пасадене (Калифорния) и Sugar Bowl в Новом Орлеане. Национальный чемпионат College Football Playoff пройдет 8 января на стадионе NRG в Хьюстоне.