3:1 в Мангейме: берлинский "Айсберен" продолжает свою выездную серию

Берлинский "Айсберен" одержал восьмую выездную победу подряд в Немецкой хоккейной лиге (DEL). В воскресенье столичная команда выиграла 3:1 (0:0, 1:0, 2:1) в Адлер-Мангейме. Своим успехом в классическом матче лиги "Адлер Мангейм" обязан голам Тобиаса Эдера, Патриса Кормье и Фредерика Тиффельса,...

Тобиас Эдер (в центре) не смог переиграть вратаря "Мангейма" Арно Тифензее. Фото.aussiedlerbote.de

Немецкая хоккейная лига - 3:1 в Мангейме: берлинский "Айсберен" продолжает свою выездную серию

Берлинский "Айсберен" одержал восьмую выездную победу подряд в Немецкой хоккейной лиге(DEL). В воскресенье столичная команда выиграла 3:1 (0:0, 1:0, 2:1) в Адлер-Мангейме. Своим успехом в классическом матче лиги "Адлер" обязан голам Тобиаса Эдера, Патриса Кормье и Фредерика Тиффельса, а также надежной обороне на протяжении длительных отрезков.

Перед 12 390 зрителями на стадионе "Мангейм Арена" хозяева поля начали игру с большим давлением и создали первые явные моменты. Однако "Белым медведям" удалось пережить раннюю фазу натиска "Курпфельцера" невредимыми и лучше войти в игру по ходу стартового периода.

Мангейм также лучше начал игру после первого перерыва, пока обе команды не заработали многочисленные временные штрафы. Хозяева воспользовались этим: Эдер вывел их вперед незадолго до конца второго периода, когда на льду оставалось всего по четыре игрока с обеих сторон.

Кормье увеличил преимущество, забив гол в овертайме всего за 63 секунды до конца заключительного периода. Хозяевам удалось еще раз сократить отставание благодаря голу Джордана Шварца, но Тиффельс сделал разницу за 58 секунд до конца периода после того, как голкипер "Мангейма" Арно Тифензее был удален со льда в пользу дополнительного игрока.

DEL, таблицы и обзор матчей Eisbären Berlin, расписание Eisbären Berlin, состав и DEL-статистика