3:1 с "Вольфсбургом": "Бохум" празднует первую домашнюю победу в сезоне

В 13-м туре "ВФЛ Бохум" также одержал первую победу дома. Она была заслуженной благодаря сильному первому тайму. Слабость "Вольфсбурга" на выезде продолжается.

Бернардо из "Бохума" (2-й слева) забил головой, сделав счет 2:0 к перерыву. Фото.aussiedlerbote.de

13-й тур - 3:1 с "Вольфсбургом": "Бохум" празднует первую домашнюю победу в сезоне

ФК "Бохум ", одержав первую домашнюю победу в сезоне, позволил себе немного передохнуть в борьбе за понижение в Бундеслиге. Бохум" выиграл 3:1 (2:1) у "Вольфсбурга" и теперь имеет 13 очков после 13 матчей.

Амбициозный "Вольфсбург", напротив, рискует потерять связь с еврокубковыми местами после шестого выездного поражения подряд.

Полузащитник Патрик Остерхаге (19-й) и защитник Бернардо (40-й) своими первыми голами в Бундеслиге сделали счет 2:0 в пользу " Бохума". Маттиас Сванберг (45.+1) сначала сократил отставание "Нижней Саксонии", но Кристофер Антуи-Аджеи (87) сделал все возможное, забив третий гол "Бохума".

Наставник"Вольфсбурга" Нико Ковач впервые проиграл в своем 13-м матче Бундеслиги в качестве игрока или тренера против "Бохума", который в четверг продлил контракт со своим наставником Томасом Летчем до 2026 года.

Летш сделал только одно изменение, но оно оказалось несколько неожиданным. Матус Беро вернулся в стартовый состав после разрыва связок колена в 6-м туре. Ковач предпочел бы начать матч с "Вольфсбургом" в том же стартовом составе после победы 2:1 над "Лейпцигом". Однако Себастьян Борнаув был вынужден выйти из игры из-за травмы, и вместо него в тройке защитников вышел Мориц Йенц.

Бохум начинает под давлением

Бохум, потерпевший в прошлом году два тяжелых поражения в поединках с VfL (1:5 и 0:4), начал с самоотдачей и напором. Но именно этот казус едва не позволил им повести в счете: Кипер "Вольфсбурга" Кен Кастельс увидел, как мяч отскочил ему на ногу после передачи Ридла Баку, но смог выбить его в сантиметрах от линии (13'). Несколько секунд спустя Кастеелс сделал отличный сейв против Беро.

Это стало сигналом к началу настоящего натиска "Бохума", и после нескольких заблокированных попыток вскоре последовало вознаграждение. После подачи углового Эрхан Масович перевел мяч на край поля, Остерхаге поставил его на сильную левую ногу и пробил низом. Вольфсбург" выглядел на удивление безэмоционально, а "Бохум" пошел еще дальше. Сначала капитан команды Антони Лосилья попал в стойку (38'), а затем Бернадо пробил с углового.

Вратарь "ВФЛ" Риманн все чаще оказывается в центре внимания

Следующую неудачу Ковач наблюдал почти неподвижно, сложив руки перед грудью. Свансберг сравнял счет незадолго до свистка на перерыв после отличной передачи Йонаса Винда, казалось бы, из ниоткуда.

После перерыва гости усилили давление, и вратарь VfL Мануэль Риманн все чаще оказывался в центре внимания по ходу игры. Однако "Бохум" упорно оборонялся и проводил опасные контратаки. Это также привело к голу Антуи-Аджея.