3:1 с Польшей: Сборная Германии U21 возглавила турнирную таблицу

Футболисты сборной Германии U21 завершают свою международную кампанию победой. В матче с Польшей команда значительно прибавила после перерыва.

Сборная Германии (U21) со счетом 3:1 обыграла сборную Польши..aussiedlerbote.de

Сборная Германии U21, победив своих главных соперников в группе, сделала важный шаг на пути к отбору на чемпионат Европы благодаря своим сильным качествам.

Команда тренера Антонио Ди Сальво не позволила себе оступиться в промежуточном матче, одержав победу над Польшей со счетом 3:1 (0:1). Германия обогнала в турнирной таблице Польшу, с которой сравнялась по очкам. У обеих команд по двенадцать очков. Однако лидеры Германии провели на одну игру меньше.

На глазах у 8559 зрителей в Эссене голы за юниорскую сборную забили Эрик Мартель (56-я минута), вышедший на замену Ник Вольтемаде (79-я) и Мерлин Рёль (82-я). Вначале Ариэль Мозор вывел гостей вперед (24').

С самого начала встречи обе команды вели равную борьбу и вели плотные поединки. В моросящий дождь технические неточности, такие как проблемы с приемом мяча, поначалу не позволили создать настоящий ритм игры. Прошло чуть менее четверти часа, прежде чем Ансгар Кнауфф получил первый хороший шанс забить. Мяч упал на ноги франкфуртцу в перспективной позиции в штрафной, но Кнауфф не сумел как следует пробить и попал прямо в руки польскому вратарю Кацперу Тобиашу.

У гостей дела шли лучше. После подачи углового выдвинутый вперед защитник Мосор довольно легко пробил с пятиметровой отметки и вывел Польшу вперед.

Счет 1:0 придал команде тренера Адама Маевского уверенности. При хорошо организованной обороне они неоднократно быстро атаковали и создавали проблемы Германии. Немного больше эффективности в завершении, и Польша могла бы принять предварительное решение. По крайней мере, до штрафной площади гости доходили хорошо. Германия отнюдь не была безнадежно подавлена, но признаков того, что она сможет сравнять счет, было очень мало.

Все изменилось после перерыва. В частности, подвижный Юссуфа Мукоко раз за разом заряжал игру стремительными проходами и сыграл решающую роль в победе. Дортмундский футболист заработал штрафной удар, который сам же и пробил в стенку. От нее мяч отскочил к Мартелю, и капитан U21 забил гол, сделав счет 1:1. После того как Польша сначала имела дополнительные шансы, в итоге больше сил оказалось у команды DFB. Вольтемаде и Рёль вызвали бурные аплодисменты немецких болельщиков.

Девять победителей и три лучших участника групп выйдут в финал 2025 года в Словакии. Шесть оставшихся вторых мест в группах разыграют три последних места на Чемпионате Европы в плей-офф.