3:1 с Франкфуртом: "Белые медведи" победили благодаря хет-трику Вейе

Берлинский "Айсберен" прервал свою полосу неудач в Немецкой хоккейной лиге (DEL). В пятницу вечером столичная команда выиграла со счетом 3:1 (0:0, 0:1, 3:0) у "Лёвен Франкфурт", проиграв три матча подряд. Своим упорным успехом берлинцы обязаны нападающему Яннику Вейе, который забил все три гола.

(l-r) Фредерик Тиффельс из Берлина, Тай Роннинг из Берлина, Зак Бойчук из Берлина и Йонас Мюллер из....aussiedlerbote.de
(l-r) Фредерик Тиффельс из Берлина, Тай Роннинг из Берлина, Зак Бойчук из Берлина и Йонас Мюллер из Берлина катаются вместе на льду. Фото.aussiedlerbote.de

Хоккей - 3:1 с Франкфуртом: "Белые медведи" победили благодаря хет-трику Вейе

Берлинский "Айсберен" прервал свою полосу неудач в Немецкой хоккейной лиге (DEL). В пятницу вечером столичная команда выиграла со счетом 3:1 (0:0, 0:1, 3:0) у "Лёвен Франкфурт", проиграв три матча подряд. Своим упорным успехом берлинцы обязаны нападающему Яннику Вейе, который забил все три мяча.

На арене "Остбанхоф", собравшей 12 630 зрителей, обе команды в начале игры были на редкость опасны. Хозяева поля имели чуть больше шансов в дебюте встречи, но не смогли их реализовать. После первого перерыва "Берлин" продолжал доминировать в игре, но гости были более эффективны. Юлиан Направник забил гол и вывел гессенцев вперед.

Затем берлинцы усилили давление, но долгое время им не везло перед воротами соперника. Лишь в заключительном периоде Вейе с передачи Мануэля Видерера сравнял счет. Спустя некоторое время канадец вновь добился успеха: когда хозяева играли в овертайме, он решительно отразил дальний удар Бена Финкельштейна. За шесть секунд до конца игры Вейе забил свой третий гол, приняв окончательное решение после того, как гессенцы убрали со льда своего вратаря Марвина Кюппера в пользу дополнительного игрока.

DEL, таблицы и обзор матчей Eisbären Berlin, расписание Eisbären Berlin, состав и DEL-статистика