2:2 после 0:2: "Ганновер" демонстрирует боевой дух в гонке за повышение в классе

Претенденты на повышение в классе против команды, вылетевшей из первого дивизиона: долгое время казалось, что Hertha BSC выиграет этот топ-матч. Но затем "Ганновер" вернулся.

Ганновер" Николо Тресольди (л) и "Герта" Тони Ляйстнер борются за мяч..aussiedlerbote.de

Ганновер 96" набрал важное очко в борьбе за повышение в классе во 2-й Бундеслиге. Проигрывая со счетом 2:0, новая команда, занявшая третье место, в пятницу вечером сыграла вничью 2:2 (0:2) с "Хертой БСК".

Флориан Нидерлехнер (29-я минута) и Паскаль Клеменс (45-я минута) обеспечили изначально убедительному берлинскому клубу заслуженное преимущество. Однако Хавард Нильсен (67') и Андреас Фоглсаммер (80') сравняли счет в пользу "Нижней Саксонии".

В результате берлинская команда, выбывшая из первого дивизиона, не смогла приблизиться на расстояние двух очков к претендентам на повышение в классе - "Ганноверу". Это была третья ненужная ничья подряд для "Герты". В этих трех матчах команда тренера Паля Дардаи потеряла шесть важных очков.

Более 10 000 из 45 000 зрителей на стадионе "Хайнц фон Хайден Арена" болели за "Герту". Ганновер" долгое время играл очень плохо. Сзади "96-е" позволили лучшему игроку Берлина Фабиану Риисе создать два хороших момента в начале матча (12-й/16-й). Впереди же они были слишком несфокусированы и торопливы.

Во втором тайме хозяева только прибавили. Теперь "Герта" стала слишком пассивной и перестала стабильно обороняться. Выходу Нильсена 1:2 предшествовал сольный проход через половину поля защитника Фила Нойманна.