2:2 - Фэклем выводит "Любек" на ничью в основное время

VfB Lübeck вырвал ничью у Arminia Bielefeld благодаря последнему действию в матче. Бурная фаза во втором тайме и захватывающая финальная фаза обеспечивают зрелищность игры.

Тренер "Любека" Лукас Пфайффер стоит в стороне..aussiedlerbote.de

Любекский клуб "VfB Lübeck" вырвал ничью в матче 3-й футбольной лиги благодаря голу нападающего Матса Факлама. В воскресном поединке с командой "Арминия Билефельд" ганзейцы отыграли отставание в счете за счет последнего действия в матче и добились ничьей 2:2 (0:0). После 16 игр ганзейцы занимают 16-е место в турнирной таблице, но их еще может обогнать ФК "Халлешер".

За "Билефельд" на стадионе "Лохмюле" перед 8293 зрителями забили Мервей Бьянкади (56-я минута) и Леон Шнайдер (62-я). Героем дня для "Любека" стал Фэклем (63-я/90+6).

Поначалу обе команды испытывали трудности, но второй тайм компенсировал 45 тяжелых минут. После передачи Кайто Мизуты Фабиан Клос перевел мяч на Бьянкади, который забил прямым ударом с близкого расстояния. Вскоре Шнайдер пополнил свой счет - Клос снова отличился ударом головой.

Любек" воспрял духом: вышедший на замену несколькими секундами ранее Фэклем мощным ударом с близкого расстояния сравнял счет. В акте отчаяния, в котором вратарь VfB Филипп Клявин также помог нападающему, пробив штрафной удар на седьмой минуте компенсированного времени, мяч попал к свободно стоящему Фекламу, который и принес "Любеку" позднюю ничью.