1. ФК "Нюрнберг" проиграл "Карлсрухеру" после молниеносного гола

Спустя несколько секунд "Карлсрухер СК" выходит вперед в матче с 1. ФК "Нюрнберг". Изначально упущенные шансы не возвращаются. Клуб" упускает огромную возможность.

Вратарь "Нюрнберга" покидает поле после поражения со счетом 4:1..aussiedlerbote.de

1. ФК "Нюрнберг" потерпел тяжелое поражение во 2-й Бундеслиге. Молниеносный гол менее чем через 15 секунд и два поздних гола, напротив, помогли "Карлсруэру" одержать домашнюю победу. В воскресном поединке, завершившемся со счетом 1:4 (0:1), Пауль Небель необычайно рано вывел хозяев вперед в увлекательном поединке. Остальные голы за баденскую команду забили бывший герой выбывшего "Нюрнберга" Фабиан Шлеузенер (70') и Баду Сивсивадзе с поздним дублем (89'/90'+4). В то же время Кан Узун, которому всего 18 лет, сравнял счет в матче с "Нюрнбергом" (61').

С поражением после международного перерыва франконцы Кристиана Филя не смогли сохранить за собой места в борьбе за повышение в классе и с 21 очком остались на девятом месте. КСК поднялся на 14-е место и на три очка оторвался от зоны выбывания.

Полузащитник Небель забил гол после дальнего удара и едва не стал рекордсменом по самому быстрому голу в немецком профессиональном футболе. Бенджамин Зигерт оказался быстрее 5 октября 2007 года, когда всего через восемь секунд забил гол в ворота "СВ Веен Висбаден" со счетом 1:0 в матче второго дивизиона против "СпВг Гройтер Фюрт".

Идеальное начало матча устраивало хозяев, одержавших всего одну победу в девяти предыдущих матчах второго дивизиона. Команда тренера Кристиана Айхнера не слишком рисковала, но создала несколько отличных моментов на новом газоне. В первом тайме "Нюрнберг" был неэффективен в атаке.

Во втором тайме временами казалось, что упущенные возможности могут отомстить КСК. В первом тайме Шлеузенер попал в перекладину, а во втором - в стойку. Шлеузенер ударом головой с подачи Небеля и вышедший незадолго до этого на замену Сивсивадзе сделали счет 1:1.