1. ФК "Магдебург" выиграл у "Оснабрюка" (VfL Osnabrück), занимающего последнее место в чемпионате

Нападающий "Магдебурга" Барис Атик (л) обменивается приветствиями с тренером Кристианом Титцем..aussiedlerbote.de

1. ФК "Магдебург" вновь победил после восьми матчей без побед. В субботу команда Кристиана Титца выиграла 2:0 (0:0) у ВФЛ Оснабрюк во 2-й Бундеслиге. Барис Атик (52-я минута) забил первый гол на глазах у 14 741 зрителя на стадионе "Бремер Брюкке", а вышедший на замену Лука Шулер (71-я минута) увеличил преимущество. Магдебург впервые в этом сезоне сыграл на ноль и поднялся на 13-е место в турнирной таблице.

ФКМ начал игру с большого количества владения мячом и прессинга, и на 14-й минуте ему не повезло, когда попытка Никласа Виманса пробить по воротам отскочила от перекладины в поле, а не в ворота. Оснабрюк" с Мартином Хеком на скамейке запасных в качестве временного тренера стал активнее и имел три хорошие возможности благодаря голам Умара Диаките (20-я, 25-я) и Кристиана Конте (25-я).

Магдебург" потерялся в игре в короткий пас и раз за разом сбивал темп матча. Лучший шанс открыть счет (34') был у Кастаньоса, когда игра была прямой, быстрой и точной. Атик, который в четверг стал отцом, забил после перерыва (52'). Вышедший на замену Шулер, который впервые в этом сезоне не попал в стартовую одиннадцатку, после удара Атика со штрафного увеличил преимущество до 2:0, что стало его первым голом с пятого тура.