0:2 с "Магдебургом": "Оснабрюк" проигрывает, несмотря на нового тренера

Смена тренера не решила спортивных проблем VfL Osnabrück. Команда, находящаяся в нижней части турнирной таблицы, проиграла другому кризисному клубу с новым тренером.

Максимилиан Тальхаммер из Оснабрюка (слева) и Барис Атик из Магдебурга (2 слева) борются за мяч..aussiedlerbote.de

Неудачи VfL Osnabrück продолжаются даже после смены тренера. Команда, находящаяся в нижней части 2-й Бундеслиги, в субботу проиграла свой первый матч после расставания с Тобиасом Швайнштайгером со счетом 0:2 (0:1) против 1-го ФК "Магдебург", который до этого не выигрывал восемь раз подряд. Барис Атик (52-я минута) и Лука Шулер (71-я) забили по голу в ворота "Магдебурга".

В "ВФЛ" на скамейку запасных в качестве временного тренера сел 40-летний Мартин Хек. Ранее он работал помощником популярного тренера Швайнштайгера, выигравшего повышение в классе. В дебютном матче Хека "Оснабрюк" играл с большей самоотдачей, чем в последнем матче Швайнштайгера в Брауншвейге (2:3). Однако на глазах у 15 741 зрителя VfL по-прежнему не хватало уверенности и проникновения вперед.

Магдебург был лучше с самого начала. Уже в первом тайме они могли повести в счете благодаря удару Люка Кастаньоса (28'). Гол Атика окончательно подорвал веру "Оснабрюка" в победу. Теперь VfL не может выиграть уже в семи матчах второго дивизиона.