Гандболисты ХК «Тюрингер» успешно начали новый год в Бундеслиге. В среду вечером команда главного тренера Герберта Мюллера одержала уверенную победу над HSG Blomberg-Lippe со счетом 30:24 (14:12). На глазах у 1132 зрителей Йоханна Райхерт стала лучшим бомбардиром с одиннадцатью голами. Седьмая победа подряд позволила ТГК закрепиться на втором месте с результатом 18:4, в то время как «Бломберг» (16:6) опустился на четвертое место.

Гандболист держит игровой мяч в руках.:Гандболист держит в руках игровой мяч. Фото

Гандбол – ХК «Тюрингер» одержал убедительную победу в главном матче

Гандболисты ХК «Тюрингер» успешно начали новый год в Бундеслиге. В среду вечером команда главного тренера Герберта Мюллера одержала уверенную победу над HSG Blomberg-Lippe со счетом 30:24 (14:12). На глазах у 1132 зрителей Йоханна Райхерт стала лучшим бомбардиром с одиннадцатью голами. Седьмая победа подряд позволила «ТГК» закрепиться на втором месте с результатом 18:4, в то время как «Бломберг» (16:6) опустился на четвертую строчку.

Дуэль преследователей началась не очень удачно. Тюринги забили свой первый гол лишь спустя чуть менее шести минут. Затем обе команды сбросили с себя нервозность и провели открытый обмен ударами до счета 8:8 (15‑я минута), после чего ошибки снова начали накапливаться. Однако гости, в составе которых не было Анники Лотт, могли постоянно полагаться на Райхерт на левом фланге. Благодаря своему динамизму выдающаяся австрийка забила восемь мячей в первом тайме и обеспечила ТХК заслуженное преимущество на перерыв.

Во втором тайме атакующая игра тюрингцев стала более разнообразной. Кроме того, они продолжали навязывать «Бломбергу», который славится своим темпом, позиционную игру. В результате к 45‑й минуте ТХК увеличил свое преимущество до 22:18. Несмотря на то, что хозяева пытались ответить, тюрингцы сохраняли хладнокровие и на 55‑й минуте, забив три гола подряд, вырвались вперед со счетом 27:21.