Целый месяц «Бавария» обходилась без Джамала Мусиаля, но теперь атакующий художник вернулся. Будет ли «необычная» неделя «проклятием или благословением», Тухель пока не знает.

Джамал Мусиала:ФК "Бавария" снова может рассчитывать на Джамала Мусиалу.

Бундеслига – Звезда «Баварии» Мусиала в матче с Франкфуртом

Джамал Мусиала вернулся в «Баварию» после мышечной травмы.

«Если ничего не случится, Джамал будет в составе. Он, конечно, не сыграет 90 минут. Мы решим, начнет ли он игру или закончит ее за нас», – сказал тренер Томас Тухель накануне субботнего матча (15:30 мск) с франкфуртским «Айнтрахтом». Травмированные Маттейс де Лигт и Буна Сарр не примут участия в игре. Тухель сказал, что все остальные будут задействованы.

Для Мусиаля это возвращение после месячного перерыва. Атакующего полузащитника не хватало не только в «Баварии», но и особенно в игре за сборную. Без супер дриблера команда DFB в ноябре проиграла Турции и Австрии. Перенос матча мюнхенцев против 1. FC Union Berlin дал 20-летнему футболисту больше времени для подготовки к соревнованиям на тренировках.

Необычный перерыв

«Я не уверен, было ли это благословением или проклятием, это было очень необычно», – сказал Тухель о вынужденном перерыве. Мы хотели сыграть с «Унионом» на порядок лучше и были готовы. Задача состояла в том, чтобы держать напряжение на высоком уровне».

Победа позволит мюнхенцам возглавить турнирную таблицу Бундеслиги, по крайней мере, до воскресенья. Леверкузенский «Байер» может снова занять первое место в таблице, если сыграет вничью с «Штутгартом». «Две очень сильные команды, очень четкие в своем стиле. Очень чистые, очень четкие в своих процессах, очень стабильные, на очень высоком уровне», – сказал Тухель, который обязательно хочет посмотреть игру в воскресенье (15:30 мск/DAZN). «Обе команды абсолютно заслуживают того, чтобы быть там, где они сейчас находятся. Это будет очень интересная игра».

В третий день Адвента мюнхенцы принимают «Штутгарт». Леверкузен возглавляет турнирную таблицу с 35 очками, опережая мюнхенцев (32) и «Штутгарт» (30). ФК «Бавария» сыграл на одну игру меньше из-за отмены матча с «Унионом». Матч будет перенесен на 24 января.