Тренер BVB Эдин Терзич чувствует себя все хуже и хуже: «Боруссия» дома сыграла вничью 1:1 с «Майнцем 05». В двух других матчах вторника победителя также не было.

BVB против Main:BVB уходит на зимний перерыв с ничьей 1:1 с "Майнцем".

Футбол Бундеслига – Всего одна победа в семи последних матчах – BVB уходит на зимний перерыв

После финального свистка игрокам дортмундской «Боруссии» пришлось выдержать концерт свиста. В последнем домашнем матче года «черно-желтые» сыграли вничью 1:1 с претендентами на выбывание » Майнцем 05 » и выиграли лишь один из последних семи матчей Бундеслиги.

Этого недостаточно для занявших второе место команд, которые теперь также должны опасаться за свою минимальную цель: BVB занимает лишь 5‑е место на зиму – пока неясно, хватит ли этого места для попадания в Лигу чемпионов.

Боруссия» начала игру в доминирующей манере и создала множество моментов. Великолепный гол Юлиана Брандта со штрафного на 29‑й минуте стал логичным следствием их превосходства. Однако невнимательность «Майнца» незадолго до перерыва вернула его в игру, и Сепп ван ден Берг сравнял счет на 43‑й минуте. После перерыва гости прибавили, и BVB с трудом удалось вернуться в игру. После 90 минут ничья была справедливой.

Без победителей в Бремене и Хоффенхайме

В двух других матчах Бундеслиги во вторник также не было победителей. Сначала бременский «Вердер» вырвал очко у обладателя кубка «РБ Лейпциг» в вечернем матче. На 75‑й минуте Джастин Нджинма отличным дальним ударом сравнял счет. Лоис Опенда вывел саксонцев вперед вскоре после перерыва.

TSG Hoffenheim также не смог одержать победу в домашнем матче с Darmstadt 98. Несмотря на то, что «Хоффенхайм» трижды выходил вперед, в итоге все закончилось вничью 3:3, а второй гол Тима Скарке принес гессенцам очко, что должно было сделать тренера «лилий» Торстена Либеркнехта более спокойным.

Наставник BVB Эдин Терзич, напротив, должен опасаться за свою работу. Перед Рождеством руководство клуба в лице Ханса-Йоахима Ватцке, спортивного директора Себастьяна Келя и советника Маттиаса Саммера вместе с Терзичем проанализируют первую половину сезона. На обсуждение будет вынесено все.

Будет ли обсуждаться и тренер? После разочаровывающей ничьей с «Майнцем» Терзич вышел на южную террасу. Это было похоже на прощание.